Глюк в подключении к Mazda CX-5 2019

Обсуждение адаптеров и подключения к автомобилю - использование, проблемы, решения
Post Reply
drogrek
Vehicle: Mazda CX-5 2019 Signature 2,5 194 CV

Глюк в подключении к Mazda CX-5 2019

Post by drogrek » Wed Apr 24, 2019 8:52 am

Уважаемые форумчане. Вдохновился темой контроля параметров двигателя Мазды. Приобрёл OBDLink MX wifi. Первое подключение с Forscan Windows... замечательно!!! Видит всё, работает как зверь. На очереди Самсунг. Фигвам!!! :oops: Второй, третий Самсунг, планшеты... ничего. При подключении видит блок и начинает соединяться и хлоп... "Невозможно присоединиться к блоку PCM. Введите серийный номер или номер стратегии."
Ладно, думаю. Нас не обломишь... беру Forscan Windows копирую все номера. Ввожу туда где просят. Неаааа. Не возможно установить соединение. Ну ладно. Соединимся с Яфоном 11ым. Опять нет. То же самое.
У меня прямо расстройство пищеварения наступило и сон нарушился. В общем плохо дело. Все другие программы соединяются на ура. Всё работает в тестовых версиях. Но мне Forscan нравится. Но с ноутбуком не наездишься же. Хочу бензины разные попробовать с заправок... тут разброс между generic 95 e5 и марочным 98 e10 типа Шелл или БП доходит до 0.4 евро за литр. Езжу очень много 3.000 км за месяц и беспокоюсь за здоровье инжекторов на дешёвом бензине. Если что е5 и е10 это количество метанола по стандарту Евро6. Весь бензин вполне приличный. Но чего-то боязно как-то.
Прошу помощь клуба. Мой уровень по сканнерам Новичок, если что. :roll: Не пинайте сильно если что....
Может машина через чур новая 03/2019? Её еще и в базах не прописали?? Может обновиться в OBDLink, ни как не получается...
Спасибо всем.

drogrek
Vehicle: Mazda CX-5 2019 Signature 2,5 194 CV

Re: Глюк в подключении к Mazda CX-5 2019

Post by drogrek » Thu Apr 25, 2019 3:58 pm

Даааа. Конечно. Замучался ваши рекомендации читать на мой вопрос. Всем большое спасибо за внимание. Вопрос решился перезаливкой последней версией от 23.04.2019 для Яфони 1.5. Видно действительно в программе что-то подправили. Поэтому в Винде всё нормально и было. На один день поторопился со своим вопросом. Залил пробную версию. Всё включилось и подцепилось с первого раза. Купил Lite. Тоже без проблем. Всё работает. Иногда чуть подвисает правда. На 2-3 секунды. Надо ещё повозится. А в остальном доволен.
Огромное спасибо за вдохновляющие репортажи всем известному товарищу с drive2.ru BITSTREAM из Тулы. Титаническая работа по разжевыванию тем по контролю параметров Mazda CX-5. Очень увлеченный человек. Жаль, что пересел на Вольво. Перечитал его вдоль и поперёк. Молодец! Энтузиаст! Активист! Комсом......
В принципе с первой генерации Mazda во второй особых изменений в электронике я не увидел. Будем тестировать машину.
Еще раз всем спасибо.

Post Reply