Прописка ключей

Любые вопросы, относящиеся к приложению FORScan
kosty_10
Vehicle: форд фокус 2 2.0 145 2010

Прописка ключей

Post by kosty_10 » Tue Mar 20, 2018 3:59 pm

Подскажите как правильно нужно прописать ключи? Один ключ у меня заложен в блоке сигнализации один на руках и один новый который нужно прописать

Лесоруб
Vehicle: Ford Focus универсал 2006 год

Re: Прописка ключей

Post by Лесоруб » Sun Jan 05, 2020 11:20 am

Ситуация такова: купил я Форд Фокус 2 с единственным ключом (без кнопок), мне нужен был ещё один ключ , я отдал мастеру свой ключ, он выточил по нем лезвие на новом ключе и начал колдовать над моим ключом с каким то прибором (я думаю какой то программатор) и сказал что сделал мне копию, клон, ну как то так. Все нормально, все работает. Но мне тоже захотелось иметь ключ с возможностью открывать дистанционно и заказал выкидной ключ на Али-экспреессе. Начал прописывать программой Форскан все получается, все хорошо. Количество ключей выросло до 4 и я решил удалить все и прописать каждый заново 1) был родной ключ без кнопок ОК. 2) Ключ купленный на алиэкспрессе тоже все хорошо, а вот номер 3 (КЛОН) ни в какую не прописывается. Скажите почему?что происходит? Если клон работал значит иммобилайзер "видит" его. В принципе 3 ключ и не нужен, но все же....

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Sun Jan 05, 2020 12:48 pm

сказал что сделал мне копию, клон
вы сами пишите у вас два одинаковых чипа и новый ключ
по итогу вы прописываете один и тот же ключ дважды что должно поменяться :?:
иммо видит два ключа :arrow: ваш ключ, клон ключ-это ключ номер 1
:arrow: и новый с ПДУ - это ключ номер 2

VyaStepano
Vehicle: тойота камри,бензин 2.4/ 178 л.с., 2007 год

Post by VyaStepano » Mon Jan 06, 2020 2:23 pm

здравствуйте форумчане , прошу прощения за банальный вопрос, можно ли прописать кнопки на новом ключе зажигания авто , старый ключ тоже имеется машина тойота камри v 40, 2007г. когда я скачал расширенную лицензию и попробовал подключиться через блютуз мне пишет что не может распознать машину (может она тюнингованная)поможете плиз.

vl@dimir

Post by vl@dimir » Tue Jan 07, 2020 1:34 pm

причем тут Тойота :lol: голову включите :!:

Лесоруб
Vehicle: Ford Focus универсал 2006 год

Post by Лесоруб » Tue Jan 07, 2020 2:29 pm

vl@dimir wrote:
Sun Jan 05, 2020 12:48 pm
сказал что сделал мне копию, клон
вы сами пишите у вас два одинаковых чипа и новый ключ
по итогу вы прописываете один и тот же ключ дважды что должно поменяться :?:
иммо видит два ключа :arrow: ваш ключ, клон ключ-это ключ номер 1
:arrow: и новый с ПДУ - это ключ номер 2
Факт в том что чип-клон НЕ программируется в автомобиле (что с одной стороны логично, идентификационные данные чипа идентичны первому ключу), но с другой стороны Форскан пишет что найден чип в рабочем состоянии (В1601-60) и соответственно готов к прописке. При попытке запустить процесс выдаёт ошибку "процесс программирования закончился неудачей". Клон-ключ само собой автомобиль НЕ заводит. Если логически размыслить то клон-чип должен просто заводить автомобиль так как его двойник уже есть в "базе" иммобилайзера, но этого не происходит...По факту сейчас у меня рабочие: 1 самый первый ключ без кнопок ЦЗ, 2 купленный на АЛИЭКСПРЕССЕ с кнопками ПДУ и все. Третий Ключ клонированная выкидушка с кнопками ПДУ сделанная мастером как я понимаю методом клонирования не прописывается в иммобилайзере и не работает ни в какую. Как раньше работали родной ключ и клон вместе ума не приложу...и почему не работает клон сейчас тоже не понятно. Ну вроде все правильно изложил. P.S. Заказал мой кум такой же выкидной ключ себе в Форд а АЛИ... может ему попробовать прописать клонированный чип как придет?

vl@dimir

Post by vl@dimir » Tue Jan 07, 2020 4:21 pm

Заказал мой кум такой же выкидной ключ себе в Форд а АЛИ... может ему попробовать прописать клонированный чип как придет?
пробуйте я думаю что пропишется :idea:

VyaStepano
Vehicle: тойота камри,бензин 2.4/ 178 л.с., 2007 год

Post by VyaStepano » Tue Jan 07, 2020 6:56 pm

vl@dimir wrote:
Tue Jan 07, 2020 1:34 pm
причем тут Тойота :lol: голову включите :!:
не знаю, может подскажешь чем смеятся

vl@dimir

Post by vl@dimir » Wed Jan 08, 2020 11:50 am

не знаю, может подскажешь чем смеятся
конечно подскажу тут https://forscan.org/home.html прочитайте может поймете

gsm779
Vehicle: Ford Mondeo 2.0 2005

Post by gsm779 » Wed Feb 05, 2020 2:04 pm

Здравствуйте! Так как один из двух родных ключей был давно потерян, заказал с Али выкидной ключик. Пытаюсь прописать этот ключ через программу, но она почему то не добавляет его третьим ключом. Соответственно дальше регенерации пройти не получается. кто знает в чём может быть проблема?
Image
Image

Post Reply