Не устанавливается Forscan на телефон - что делать?

Любые вопросы, относящиеся к приложению FORScan
Post Reply
Harley36
Vehicle: Ford Maverick 2.3 4wd 2006г.

Не устанавливается Forscan на телефон - что делать?

Post by Harley36 » Wed Mar 20, 2019 8:47 pm

Друзья, нужна помощь. Проблема с Forscan на Самсунге. В общем у меня Samsung Galaxy S8+. Установил год назад себе на него Forscan Lite и прекрасно себя чувствовал. Буквально на прошлой неделе вышло очередное обновление (почему очередное - потому что их выходило уже штук 5 за год и я всегда устанавливал их и никаких проблем не было) и я ткнул УСТАНОВИТЬ. После установки и перезагрузки телефона пропал иконка Forscan с рабочего стола. Ну ок - так иногда бывает с иконками. Лезем в корень и вытаскиваем оттуда. Но на этот раз приложения не оказалось. Нигде. Даже в разделе приложений. Подключив к компьютеру я так же не обнаружил его. Решил заново установить, но не тут-то было. Телефон отказывается устанавливать приложение. При попытке установить пишет "хотите установить обновление для этого приложения?". Соглашаемся - происходит попытка установки и в конце выдаёт ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО. По всей видимости при обновлении очередного ПО приложение Forscan Lite было удалено (непонятно почему), но не полностью. Похоже остался хвост или какие-то файлы от Форскана. Поэтому установщик видит их и предлагает именно ОБНОВИТЬ, а не установить. Попытка найти этот хвост ни к чему не привела. Скачал Cleaner - почистил мусор - без толку. Связался с разработчиками приложения - они ответили, что к ним обращался человек с похожей проблемой. В его случае помогло откатить к заводским настройкам. Но это слишком жёстко. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что можете посоветовать? Подскажите, как удалить это приложение, которого не видно? Где может быть хвост? Пока временно установил Forscan на старенький андроид дочки - всё работает. К машине подключается, ошибки читает и скидывает. Но хочется иметь такую прогу на своём телефоне. Неужели нет менее варварского способа кроме как откатить к заводским настройкам, порушив всю систему телефона и удалив всё, что устанавливал месяцами - приложения, истории мессенджеров, сообщения и т.п.???

Post Reply