Отвязать модуль ACM (штатная магнитола)

Любые вопросы, относящиеся к приложению FORScan
Post Reply
AndreyUA
Vehicle: Ford Focus C-Max 2.0 Бензин 2005

Отвязать модуль ACM (штатная магнитола)

Post by AndreyUA »

Здравствуйте!
Владею Ford Focus C-Max 2005 года (дорест).
Подскажите, кто в теме. Могу ли я с помощью ForScan программно отключить штатную магнитолу (Audi Control Module)?

Поясню, зачем мне это нужно.
На данный момент стоит штатная магнитола Blaupunkt Travelpilot EX с древней навигацией стрелочками.
Так же приборная панель с двумя дисплеями. Один маленький, который бортовой компьютер. Другой побольше, который предназначен для отображения этих стрелочек навигации из магнитолы. Еще он показывает дату, время, температуру и положение селектора АКПП, если таковая имеется. У меня механика.

Так вот. Дата и время настраивается ТОЛЬКО с магнитолы. Далее, она по шине MS-CAN (как я понимаю) передает эту информацию приборной панели.
В настройках бортового компьютера нету меню установки даты и времени.
Я хотел бы в обозримом будущем установить не штатную магнитолу на Андроиде, но время на приборке надо же как-то настраивать.

В руководстве написано, что пункт настройки даты и времени в бортовом компьютере доступен только если автомобиль не оборудован аудиосистемой Ford.
Прилагаю скриншот из руководства по эксплуатации (текст почему-то кракозябрами вставляется).

Собственно, вот и назрел вопрос. Я могу как-то отвязать ACM, чтобы в меню БК появилось меню настройки даты и времени?
Кстати, подогревателя у меня нету, но думаю начать с магнитолы.
Attachments
Clock.JPG
Clock.JPG (53.79 KiB) Viewed 394 times
Post Reply