Форд Галакси 2011 год, проблемы с коробкой повершиф

Любые вопросы, относящиеся к приложению FORScan
Post Reply
sternsirius
Vehicle: Ford Galaxy 1.9 PD 2004 115 PS

Форд Галакси 2011 год, проблемы с коробкой повершиф

Post by sternsirius » Sun May 12, 2019 8:02 am

Доброго утра форумчане, возникла проблема с робот коробкой.прошу помощи разобраться в чем дело?
Автомобиль:
Модель: Ford Galaxy\S-Max
Двигатель: Duratorq Turbo Diesel Common Rail Injection Stage V
Объем: 2.0L
Год: 2011
Месяц: 10
Поколение: 2010.5MY
КПП: Powershift
владелец машины говорит, началось с того что стала подергиваться, затем в один момент встала и заглохла. я со свой стороны подключил свою диагностику делфи, но пришли к выводу что она кастрированная. приобрели елм шнурок с переключателем. вчера считал ошибки, сохранил на ноут и постирал, чтобы исключить не актуальные ошибки. Надо сказать форд до стирания ошибок заводился и глох почти сразу, в момент когда глох двигатель был непонятный металический звук. после стирания ошибок автомобиль начал себя вести иначе, заводиться дергает вперед и глохнет. Обращались к официалам, те приговорили коробку и заломили неподъемную цену. Я поначалу вроде бы и согласился с тем что это коробка, будем снимать и чинить сами, но тут есть пару моментов которые меня напрягли, ошибки
Тормозная система ABS U0101 утрачена связь с блоком ТСМ, нет симптома, прерывистый, и ещё куча ошибок
все связуются так или иначе имменно с системой ABS. конкретнее написать не могу, на ноут почему то сохранилась только инфо по машине, а ошибки нет.позже могу добавить
искали блоки АБС, и остальные но куда их попрятали, у меня возникло впечатление что это все таки блок абс вышел из строя, или окислились контакты. Кто сталкивался с таким прошу помощи советом :D

hetzer
Vehicle: kuga 2.0 tdi 2013

Re: Форд Галакси 2011 год, проблемы с коробкой повершиф

Post by hetzer » Tue May 21, 2019 7:08 pm

Если уж вы блок абс найти не смогли,то в коробку лезть не советую.А в коробке скорей всего развалились ритейлеры в демфере (стала дёргаться),куски пластмассы просочились к саленойдам и воткнулись две передачи,вот она и глохнет при попытке тронуться. Новый демпфер около 100 000 стоит, ремкомплект примерно 20 000 плюс ремонт гидроника.

Post Reply