Как программировать центральную конфигурацию в FORScan

Обсуждение вопросов конфигурации и программирования модулей, обмен опытом
Post Reply
Song
Vehicle: Ford Focus 3

Re: Как программировать центральную конфигурацию в FORScan

Post by Song » Tue Mar 21, 2017 7:09 am

А нет её в машинах поколения Focus II / Kuga I

Bodrello
Vehicle: Ford Explorer, V8 4,6L, 238 h.p., 2005

Post by Bodrello » Tue Mar 21, 2017 9:38 am

Добрый день!
Подскажите, на Ford Explorer 3, 2005 года есть центральная конфигурация?

kawasakier6n
Vehicle: Ford kuga TDI 2.0 163hp 2012

Post by kawasakier6n » Tue Mar 21, 2017 12:06 pm

А нет её в машинах поколения Focus II / Kuga I
Вот шайтан.... а как тогда добавить тот злополучный обогреватель?

Song

Post by Song » Tue Mar 21, 2017 12:21 pm

Посмотрите другое ПО, ELM Config например. Это из бесплатного.

LeXX
Vehicle: Форд Фокус 2 1.8 TDCi 2007

Post by LeXX » Sat Apr 15, 2017 12:59 pm

Добрый день. Может подскажете. Машина форд фокус 2009 год, 1.6 механика 100 л.с
после пожара в моторном отсеке сгорели мозги двигателя, сам двигатель, проводка. Восстановили, вкинули двигатель от точно такой же машины. Блок PCM не прошивали, и у него во вкладке конфигурация прописан АБС, и сигнал на приборку идет с датчиков АБС. А у нас машина была в родне без абс, датчиков не стоит, сигнал на приборку шел с датчика скорости на коробке, там и осталось. В итоге горит чек, спидометр не работает.
Родной файл центральной конфигурации скачали, но загрузить через elmconfig не смогли, выдает ошибку о не соответствии выбранному типу PCM. Пр том что блоки одинаковые, sid 28. Вин в блоке соответственно записан от чужой машины, и главное - не совпадает строчка о источнике сигнала скорости. Есть ли возможность через форскан поправить эти данные, источник сигнала скорости, и желательно вин?

Форскан расширенный, адаптер elm 327 провод, с двумя шинами.

feoktist
Vehicle: Ford focus 3, GDI 2.0, 150, 2013

Post by feoktist » Sat Apr 22, 2017 5:31 am

Ребят добрый день, подскажите как на ФФ3 (2.0 ПШ) с помощью форскана + расширенная лицензия, активировать AUX (???) такой вкладки в центральном конфиге не нашел в фокккусе эта вкладка #123 но в форскане её просто нет. И ещё после изменения вкладки "Accessory USB unit" на значение With USB Unit and iPod function появилась ошибка в АСМ U2101:00-2F "несовместимость в конфигурации модуля управления" вернуть как было 07 - With out USB Unit не могу так как такой вкладки просто не стало, ошибка висит и не стирается какое бы я значение не ставил. Задал тот же вопрос на ФФклубе выяснили, чтобы ошибка ушла нужно залить оригинальный файлик с конфигом, а вот как всёж AUX активировать (?) его я встречал только когда выставлял инженерный 2 (+ скрытые), но вот как выставить там значение 02 не понятно ???
P.S. когда ставлю режим инженерный 2 (+ скрытые) параметр AUX появляется, а вот как его изменить не пойму???
Last edited by feoktist on Sat Apr 22, 2017 6:44 am, edited 2 times in total.

Song

Post by Song » Sat Apr 22, 2017 6:10 am

feoktist wrote:Ребят добрый день, подскажите как на ФФ3 (2.0 ПШ) с помощью форскана + расширенная лицензия, активировать AUX (???) такой вкладки в центральном конфиге не нашел в фокккусе эта вкладка #123 но в форскане её просто нет. И ещё после изменения вкладки "Accessory USB unit" на значение With USB Unit and iPod function появилась ошибка в АСМ U2101:00-2F "несовместимость в конфигурации модуля управления" вернуть как было 07 - With out USB Unit не могу так как такой вкладки просто не стало, ошибка висит и не стирается какое бы я значение не ставил. Задал тот же вопрос на ФФклубе выяснили, чтобы ошибка ушла нужно залить оригинальный файлик с конфигом, а вот как всёж AUX активировать (?) его я встречал только когда выставлял показывать скрытые параметры, но вот как выставить там значение 02 не понятно ???
Вы путаете 123 и 154-ый параметры.
"With USB Unit and iPod function" - это 154-ый параметр, означает наличие модуля Sync в автомобиле.
Его надо вернуть назад в положение 01 - "Without Accessory USB Unit".

А вам, как вы правильно заметили, надо менять параметр 123 - "00" - без AUX, "02" - "With Auxiliary Audio Input"

feoktist

Post by feoktist » Sat Apr 22, 2017 6:52 am

Song wrote: Вы путаете 123 и 154-ый параметры.
"With USB Unit and iPod function" - это 154-ый параметр, означает наличие модуля Sync в автомобиле.
Его надо вернуть назад в положение 01 - "Without Accessory USB Unit".
Спасибо за ответ, но это два разных вопроса - 1) про AUX, 2) про ошибку. Выставлял 01 - "Without Accessory USB Unit" - ошибка в АСМ U2101:00-2F "несовместимость в конфигурации модуля управления" остаётся, я так понимаю нужно лить оригинальный файл центр. конфига?
Song wrote:
А вам, как вы правильно заметили, надо менять параметр 123 - "00" - без AUX, "02" - "With Auxiliary Audio Input"
интересует именно как поменять в форскане этот самый параметр AUX (???), он виден только в инженерном режиме 2 (+ скрытые), а вот как его поменять, т.е. выставить 02, не пойму???

feoktist

Post by feoktist » Sun Apr 23, 2017 11:55 am

Всем добрый день, вообщем решил проблему с помощью форумчан ФФклуб, а метод прост - редактируем файлик as-built с помощью проги фокккус, если нужно меняем расширение файла на .ab , далее отредактированный файл заливаем форсканом.

smart172
Vehicle: Ford Focus 3+ универсал, 1,6 125 л/с, 2017 г.

Post by smart172 » Thu Apr 27, 2017 5:26 am

Доброе утро! у меня Фокус 3 рестайлинг синк эдишн универсал. Есть шнурок ELS27. Сегодня активизировал через Forscan авто-запирание при езде.
Хотел еще активизировать еще ближние как ходовые огни, не получилось.
Есть датчик света, если их просто включить, то зачем мне нужен тогда был датчик света когда фары постоянно включены. Люблю чтоб все что заложено, работало как надо.
Так вот вопрос. Можно на рестайлинге активировать ближний свет через Forscan ДХО как показано в Focccus если включен рижим "Авто свет", то фары светят 90% яркости, а если темно, то на полную?
Если можно, то скажите пожалуйста Как это сделать? В Forscan нет таких пунктов.

Post Reply