Снова центральная кофигурация и другие вопросы..

Обсуждение вопросов конфигурации и программирования модулей, обмен опытом
Post Reply
swenjager
Vehicle: Ford Mondeo

Снова центральная кофигурация и другие вопросы..

Post by swenjager » Sat Oct 31, 2020 2:24 pm

всем привет :)
свалю в одну кучу, может кто что поможет..
Имеем Ford Mondeo 09/2019, Европа, конретно Германия. Подключение идёт через https://www.amazon.de/gp/product/B01MDMTMIQ/ c v2.3.36
Всё читается нормально, модули видны, редактировать получается.
Закладка центральная кофигурация отсутствует :( Прочитал темы, скачал CalibrationFiles.zip и распаковал в указанную папку. Ничего не изменилось..
Есть ещё какая-то более актуальная инструкция или как добиться, чтобы центральная кофигурация появилась..?
И дополнительно есть некоторые функции, которые хотелось бы дорегулировать:
1. Крышка багажника с электроподъёмниками. При её закрытии раздаётся троекратный сигнал. Есть сильное желание его отключить, но пока не найдены нужные коды.. Кто-то может в курсе?
2. Отключил звуковые предупреждения ремня безопасности водителя. Но осталась красная мигающая иконка на приборной панели. Её можно тоже как-то отключить..?
3. На заднем ряду сидений отстёгивание ремней безопасноти вызывает единичный звуковой сигнал. Тоже очень хочется отключить.. Замок для крайне правого сидения находится вплотную с центральным. Народ систематически тыкается в центральный по нескольку раз, прежде чем попасть куда надо. Звуковой концерт реально раздражает.. Есть возможность отключить..?
4. Ситуация: мотор заведён, коробка на позиции Парк, нужно коротко выйти из машины, ключ в кармане. Через несколько секунд раздаётся единичный звуковой сигнал с визуальным сообщением "Ключ не в машине". Можно этот звуковой сигнал отключить..?
Буду благодарен за любую помощь.. Может у кого есть список кодов специально для MK5 со сработавшими твиками..?
Всем спасибо :)

swenjager

Re: Снова центральная кофигурация и другие вопросы..

Post by swenjager » Wed Nov 04, 2020 9:34 pm

вообще никто не в курсе ни по одной теме..? :?

swenjager

Post by swenjager » Wed Dec 23, 2020 10:58 am

с наступающим :)
я всё с теми же вопросами..

Vasilyevkn
Vehicle: Kuga 2 rest 2019

Post by Vasilyevkn » Wed Jan 06, 2021 6:24 am

скачай программу свежую и купи Els27)) по идее форскан сам скачивает необходимые библиотеки при первом подключении авто, я сам конечно ученик, но у меня все четко, да и елм327 у меня тоже был с самодельным переключателем-все ровно

apuokas
Vehicle: Ford F150 2018

Post by apuokas » Thu Jan 14, 2021 4:18 pm

Я тоже осваиваю Forscan, на форде F150 2018 года,не было проблем,использую vLinker, список кодировок на английском!

Post Reply