Mondeo 5 Как произвести настройку?

Обсуждение вопросов конфигурации и программирования модулей, обмен опытом
Post Reply
nodtrial
Vehicle: Mondeo V 2,5 149

Mondeo 5 Как произвести настройку?

Post by nodtrial » Thu Jun 25, 2020 5:24 pm

Товарищи добрый вечер! Хочу добавить в автомобиль Modeo выпуска сентября 2015 года комплектации Титаниум:

1. Навигация (вот это я вроде бы сделал - черт знает, SD карты нет под рукой что бы карты накатить и проверить.)
2. Цифровой спидометр
3. Давление в шинах.
4. Автозапирание дверей при начале движения.
5. Поворот зеркал вниз при включении задней передачи.

Буду благодарен за любой совет по делу.

P.S.
Я нашел часть адресов, значения которых мне хотелось бы поменять - 720-07-01, 720-04-01, 720-01-01 и т.д. , НО!
в модуле BCMii у меня все значения в диапазоне с 726-01-01 по 726-60-02. Никаких 720-хх-хх нет! В других модулях тоже ничего на 720 не начинается... Я что-то делаю не так? или инструкция с адресами которую я нашел - мне не подходит?

FORScan
Site Admin

Re: Mondeo 5 Как произвести настройку?

Post by FORScan » Sun Jun 28, 2020 12:06 am

Настоятельно рекомендуем использовать функции IPC/BCMii "Конфигурирование модуля" вместо "Конфигурирование модуля (в формате As Built)". Эти функции позволяют работать с параметрами в человеческом виде, а не в виде шестнадцатеричного кода.

И если IPC в списке модулей нет (тот самый 720-xx), скорее всего проблемы с MS-CAN - либо адаптер не поддерживает эту шину, либо, если адаптер оборудован механическим переключателем HS/MS, неправильно использовали переключатель при первом подключении. Нужно удалить профиль автомобиля и переподключиться, строго следуя инструкциям FORScan о переключении между HS/MS.

Post Reply