FORScan Lite бета для Android

Проверка и обкатка новых функций
Post Reply
FORScan
Site Admin

Re: FORScan Lite бета для Android

Post by FORScan » Sun Apr 19, 2015 5:54 pm

Для Bitstream:

Спасибо за отчет и логи. Выдали новую версию, внесли изменения в процедуру соединения Bluetooth 0 специально под Ваш случай. Надеемся, это поможет. Также исправили ошибку в процедуре отправки отладочной информации. Прямая ссылка:

Trial APK link 

Кстати очень правильно, что проверяете в Torque - это приложение является своего рода эталоном для Android. Разработчики Torque явно не одну собаку съели, отлаживая взаимодействие с адаптерами Bluetooth китайского производства. Намного проще работать, когда есть возможность сравнить с эталоном: если работает в Torque - должно работать и в FORScan.

Anubis
Vehicle: Ford mondeo mk3 2006, 2.0 бенз.

Post by Anubis » Sun Apr 19, 2015 6:04 pm

FORScan wrote:
Anubis wrote:К сожалению, далее интерфейса программы тестирование не пошло. Программа не "видит" мой BT адаптер. Точнее, видит, но соединение не устанавливает - говорит, что ELM не обнаружен. В отладке пусто. В журнале та же запись - интерфейс не найден.
Укажите, пожалуйста, что за адаптер, версию Андроид и модель устройства. И лог отладки если можно на почту или в PM.
Прошу прощения за задержку! Думаю, вопрос исчерпан. Установил последнюю версию программы, выбрал bluetooth 0, все заработало. Глюков никаких не вылезло. Тестим дальше :)

Bitstream
Vehicle: Mazda CX-5

Post by Bitstream » Sun Apr 19, 2015 6:21 pm

v0.9.3beta не работает. Я так понял тайминги увеличили, пока в типе Bluetooth 0 крутился прогресс - я покурить успел, но прогресс так и остался крутиться дальше, аналогично и на типе 1. Письма отправлены.
v0.9.4beta - не скачивается, наверное нет файла.

Serj32
Vehicle: Ford Focus 3

Post by Serj32 » Sun Apr 19, 2015 7:36 pm

Уважаемые разработчики. Я имел в виду возможность например сохранять список ошибок в виде текстового файла непосредственно на устройстве а не только возможность его отправки. И еще шрифт можно сделать поменьше, чтобы надписи влезали в страничном режиме.

Bitstream

Post by Bitstream » Sun Apr 19, 2015 8:32 pm

Serj32 wrote:Уважаемые разработчики. Я имел в виду возможность например сохранять список ошибок в виде текстового файла непосредственно на устройстве а не только возможность его отправки. И еще шрифт можно сделать поменьше, чтобы надписи влезали в страничном режиме.
А какие проблемы? Отправив письмо с ошибкой (или сохранив его в Черновики), потом сохраняете из тела письма файлы с логами и читаете их: там один bin, другой log -файл. В обычной жизни, когда всё работает, запрашиваемая вами опция чтения лога ошибок программы на самом смарте - вообще не нужна.

Serj32
Vehicle: Ford Focus 3

Post by Serj32 » Sun Apr 19, 2015 9:08 pm

Я не про лог програмы, я про ошибки авто. Да и почтовый клиент у пользователя на тел. например не настроен, для почты он пользуется веб интерфейсом, или вообще инета на смарте нет. Как ему сохранить ошибки машины, чтобы их посмотреть/показать кому-то позже.

finchmot
Vehicle: mondeo mk2, zetec 2l 130 лс, 1997гв

Post by finchmot » Mon Apr 20, 2015 5:37 am

Вот я про это и спрашивал. Покатался на машинке, записал лог, хочется дома посмотреть на пк а не на теле (так удобнее же) , а перекинуть гораздо легче по юзб с флешки. И не во всех планшетах есть встроенный 3g соответственно юзб как по мне самый проверенный вариант. Или вообще другая ситуация, есть человек за 1000км у него проблема с авто, он выкидывает логи на форуме для коллективной помощи, но логи снятые с пк, я скачиваю и хочу посмотреть в телефоне, куда мне их нужно кинуть? и как? Качает обычно в папку download а в форскане нет файлового менеджера

Bitstream

Post by Bitstream » Mon Apr 20, 2015 10:43 am

Я так понял, тестирование завершено?

Bitstream

Post by Bitstream » Mon Apr 20, 2015 11:29 am

FORScan wrote: Кстати очень правильно, что проверяете в Torque - это приложение является своего рода эталоном для Android. Разработчики Torque явно не одну собаку съели, отлаживая взаимодействие с адаптерами Bluetooth китайского производства. Намного проще работать, когда есть возможность сравнить с эталоном: если работает в Torque - должно работать и в FORScan.
И не только. Сам же Forscan под Windows с ноутбука прекрасно работает с моим адаптером.

death6664
Vehicle: форд фокус1 2.0 131 лс 2003

Post by death6664 » Mon Apr 20, 2015 12:05 pm

А у меня даже не устанавливается на телефон (((( пишет синтаксическая ошибка((((
Last edited by death6664 on Mon Apr 20, 2015 1:20 pm, edited 1 time in total.

Post Reply