FORScan Lite бета для Android

Проверка и обкатка новых функций
Константин
Vehicle: Форд фокус 1, 2.0, 131, 2003г

Re: FORScan Lite бета для Android

Post by Константин » Sun May 31, 2015 3:03 pm

А где можно скачать программу?

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Sun May 31, 2015 5:00 pm

На первой странице ссылка Trial APK link

Uran
Vehicle: Mazda cx-5 2,0,150,2013

Post by Uran » Wed Jun 03, 2015 8:03 am

Адаптер ELM327 V1,5 пришел, Хуавей Хонор С3 его определяет,но соединения нет, просит все время включить зажигание.Установлена FORScan Lite 0.9.8.beta

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Wed Jun 03, 2015 12:51 pm

Uran wrote:Адаптер ELM327 V1,5 пришел, Хуавей Хонор С3 его определяет,но соединения нет, просит все время включить зажигание.Установлена FORScan Lite 0.9.8.beta
Отладочную информацию пришлите, пожалуйста.

ewgenfe
Vehicle: mazda capella sedan 1.8 2001

Post by ewgenfe » Thu Jun 04, 2015 7:41 pm

также не могу подключиться к ЕЛМ (китай): настраиваю,делаю сопряжение адаптера с андроидом(роверпад), после запуска пишет,что адаптер не найден,и ногда прописывает адаптер с его названием и характеристиками,но также сообщение,что адаптер не найден.ЕЛМ 1,5

yyk
Vehicle: Ford Escape 3.0 2005 г.

Post by yyk » Fri Jun 05, 2015 6:44 am

хм, что-то странное: отладочный режим включён. покатался малость, жму сохранить отладочную информацию, а мне ответ - отладочной информации нет. Что я не так сделал?

Бродяга
Vehicle: Форд Эксплорер 4,6л, 296л.с., 2006

Post by Бродяга » Fri Jun 05, 2015 11:47 am

Вчера на планшет пришло обновление системы, был андроид 4.4.4, стало 5.0.2, при обновлении системы все установленные приложения запустились без проблем, некоторые попросили обновления, но запустились, а Форскан закричал караул ( тестовый период или типа этого) пришлось снести и заново установить, вроде встал, но проверить работоспособность сейчас не могу, адаптер отдал приятелю.
Ребята, подскажите есть смысл ( Ломать копья) пробовать подключение к адаптеру с USB или это не реализовано?
С уважением Бродяга.

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Fri Jun 05, 2015 1:33 pm

Usb пока нет

Туляк
Vehicle: Mazda CX-5, бенз., 2.0, 149.5 л.с., 2014 г.

Post by Туляк » Sat Jun 06, 2015 6:36 am

Хотелось бы получить от разработчиков программы подробную инструкцию. Большое количество вопросов от пользователей было бы снято. Надо учитывать, что большая часть пользователей – дилетанты. Очень скоро программа станет платная и Вы как разработчики заинтересованы в ее продаже.

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Sat Jun 06, 2015 8:00 am

ewgenfe wrote:также не могу подключиться к ЕЛМ (китай): настраиваю,делаю сопряжение адаптера с андроидом(роверпад), после запуска пишет,что адаптер не найден,и ногда прописывает адаптер с его названием и характеристиками,но также сообщение,что адаптер не найден.ЕЛМ 1,5
Присылайте отладочную информацию по инструкции в первом посте темы.
yyk wrote:хм, что-то странное: отладочный режим включён. покатался малость, жму сохранить отладочную информацию, а мне ответ - отладочной информации нет. Что я не так сделал?
Скорее всего потому, что после включения отладочного режима нужно переподключиться к автомобилю. Этот момент в инструкции упустили. Инструкцию на первой странице поправили.
Бродяга wrote:а Форскан закричал караул ( тестовый период или типа этого) пришлось снести и заново установить, вроде встал, но проверить работоспособность сейчас не могу, адаптер отдал приятелю.
У нас два варианта объясненения:

1. Стояла старая версия FORScan (0.9.7) которая была расчитана на работу до середины мая или около того. Проверка срабатывает при перезапуске приложения, что происходит очень редко, возможно потому этого не увидели раньше. При обновлении пришлось делать перезапуск

2. При обновлении "съехало" системное время
Бродяга wrote: Ребята, подскажите есть смысл ( Ломать копья) пробовать подключение к адаптеру с USB или это не реализовано?
Пока поддержки USB нет.
Туляк wrote:Хотелось бы получить от разработчиков программы подробную инструкцию. Большое количество вопросов от пользователей было бы снято. Надо учитывать, что большая часть пользователей - дилетанты. Очень скоро программа станет платная и Вы как разработчики заинтересованы в ее продаже.
Руководство интерфейса пользователя обязательно будет сделано к релизу приложения.

Post Reply