FORScan Lite бета для Android

Проверка и обкатка новых функций
Post Reply
autoservis
Vehicle: autoservis

Re: FORScan Lite бета для Android

Post by autoservis » Tue Apr 21, 2015 11:13 am

Samsung S4 , Android 5.1 root.
Не подключается сканер , диоды быстро поморгают и пишет о невозможности подключения.
Другие Андроид проги и Torque - работают с ним.
FORScan на ПС -ОК.
Версия 0.9.3

malarik5
Vehicle: Mazda famillia, бензин,1.5,1999

Post by malarik5 » Tue Apr 21, 2015 11:25 am

finchmot wrote:
malarik5 wrote:0.9.4 тоже не могу скачать.. Пусто.
Что-то я ослеп, где сылка на 0,9,4 ?
На предыдущей странице есть прямая ссылка. Я тоже не сразу понял))

dantist
Vehicle: mazda xedos 2.3 mce

Post by dantist » Tue Apr 21, 2015 1:17 pm

На самом деле,добавили бы вы принудиловку для синезуба.Т.е включаешь Форскана и он автоматом включает синезуба на теле.А вообще вы МОЛОДЦЫ!!!Я Вам в своё время логи отправлял с проги на Винде.Единственная прога ,которая читает мой авто с китайеэлэмом 1.5 .Сколько ни общался с разработчиками Торка не смогли внятно разъяснить,почему с протоколом j1850 pwm через китайеэлэм не коннектится авто,а у Вашего Форскана на раз-два.
PS заметил одну странность -Во время езды вылезла ошибка по вакууму Р1540(машина тупит и выше 2.300 оборотов неподнимаются) при этом был включен Андрофорскан .Попробовал скинуть ошибку слёту ,но прога её не скинула.Только после повторного переподключения проги она скинула ошибку.Причём я не стал менять на более свежую бету,т.к и эта работает стабильно.

autoservis
Vehicle: autoservis

Post by autoservis » Tue Apr 21, 2015 1:59 pm

malarik5 wrote: На предыдущей странице есть прямая ссылка. Я тоже не сразу понял))
Так поделитесь ссылкой , я её не вижу , ссылка с 0.9.4 (http://forscan.org/download/FORScanLite0.9.4beta.apk), сообщает -
Not Found

The requested URL /download/FORScanLite0.9.4beta.apk was not found on this server
.
:(

RoDi70
Vehicle: Mazda Premacy, 1.5L, 2001г.в.

Post by RoDi70 » Tue Apr 21, 2015 2:56 pm

finchmot wrote:
На 5 странице

Necronomicon
Vehicle: Mazda CX-5, 2.0L, 2012г.в.

Post by Necronomicon » Tue Apr 21, 2015 4:25 pm

RoDi70 wrote:
finchmot wrote:
На 5 странице
На 5 стр. ссылка не рабочая.
v.0.9.3 на Android 4.4.2 с адаптером из Китая "завелась". Спасибо разработчикам :)
post-437-0-56601000-1429632619_thumb.jpeg
post-437-0-56601000-1429632619_thumb.jpeg (48.49 KiB) Viewed 6973 times
ELM327 v1.5 BT / Lenovo P780 Android 4.4.2

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Wed Apr 22, 2015 2:19 am

Просим прощения за "пропадание", катастрофические не успеваем на все реагировать.

Ссылка на пятой странице - неправильная, версии 0.9.4 еще нет, дело было под вечер, вообщем извините. Поправили на 0.9.3.

По проблемам BT: на данный момент у нас есть логи от Bitstream и malarik5, у них одна и та же проблема - с адаптером соединение проходит, далее коммуникация с адаптером повисает на команде ATPPS - зхо в ответ на команду приходит и дальше тишина. У команды ATPPS довольно большой (объемный) вывод, помнится раньше была такая проблема и в Windows, весь вывод этой команды в буфер некоторых китайских адаптеров не умещался. Просьба к упомянутым пользователям прислать логи от Windows версии FORScan, на этом же адаптере, для проверки этой версии.

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Wed Apr 22, 2015 2:48 am

Serj32 wrote:И еще шрифт можно сделать поменьше, чтобы надписи влезали в страничном режиме.
Уточните, пожалуйста, что именно и куда именно не влезает. Текущий размер шрифт подобран, считаем, оптимально (с учетом того, что приложение работает на разных устройствах с разными размером экрана и разрешением).
Serj32 wrote:Я не про лог програмы, я про ошибки авто. Да и почтовый клиент у пользователя на тел. например не настроен, для почты он пользуется веб интерфейсом, или вообще инета на смарте нет. Как ему сохранить ошибки машины, чтобы их посмотреть/показать кому-то позже.
Ок, сделаем выгрузку в штатную папку Downloads. И возможно откажемся от формата TXT в пользу HTML.
finchmot wrote:Вот я про это и спрашивал. Покатался на машинке, записал лог, хочется дома посмотреть на пк а не на теле (так удобнее же) , а перекинуть гораздо легче по юзб с флешки. И не во всех планшетах есть встроенный 3g соответственно юзб как по мне самый проверенный вариант. Или вообще другая ситуация, есть человек за 1000км у него проблема с авто, он выкидывает логи на форуме для коллективной помощи, но логи снятые с пк, я скачиваю и хочу посмотреть в телефоне, куда мне их нужно кинуть? и как? Качает обычно в папку download а в форскане нет файлового менеджера
Если речь идет о текстовых логах, их можно (и нужно) смотреть любым просмотрщиком, загружать их в FORScan смысла никакого нет. Что касается FSL - да, согласны, сделаем загрузку/выгрузку данных из/в Downloads вместо нынешней "собственной" папки (которая никому кроме FORScan не видна).
Bitstream wrote:Я так понял, тестирование завершено?
Нет, просто приходится отвлекаться на разные другие задачи, к сожалению не успеваем все делать одновременно.

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Wed Apr 22, 2015 3:00 am

sasha_lis86 wrote:программа хорошо показывает , гонял её на протяжение 200 км 2 раза вылетела ,не страшно так как тест,
Просьба присылать информацию по крэшам (вылетам) - устройство, обстоятельства (упала при переключении в приложение, коннекте, чтении ошибок и т.д.).
sasha_lis86 wrote: просьба если можно приборы укрупнить чтобы можно было выводить отдельно 1 на весь экран ну или 2 ,4 т.е. выводить конкретно то что тебе необходимо
Эта возможность (Zoom/pan ) будет добавлена, но скорее всего не в этом релизе.
sasha_lis86 wrote: ,2 просьба так и не получилось скинуть себе описание ошибок в телефон
Screenshot_2015-04-20-08-21-00.png
Что именно не получилось?

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Wed Apr 22, 2015 3:21 am

death6664 wrote:А у меня даже не устанавливается на телефон (((( пишет синтаксическая ошибка((((
...
RoDi70 wrote:0.9.3 не устанавливается, пишет синтаксическая ошибка. А 0.9.4 пустая ссылка. Как быть?
Указывайте, пожалуйста, версию Android и название/модель устройства.

Post Reply