Ford E-350 7.3 Navistar

Проверка и обкатка новых функций
Post Reply
Atosov
Vehicle: FORD E-350. 7.3PWS(Navistar). 150hp?. 1997

Ford E-350 7.3 Navistar

Post by Atosov » Wed Jun 06, 2018 1:44 pm

Здравствуйте!
Поскольку моего или подобного авто не нашел на форуме, в т ч англоязычном, я влез в этот раздел.
Затесался в диагносты по нужде, не могу завести авто продолжительное время, а диагносты либо не выезжают, либо заняты, кормят завтраками, либо не понимают о какой машине идет речь и как она управляется...
Подключился не с первого раза, тк сначала взял китайский ELC27, взял правильный и все прочиталось, вылезла куча ошибок, некоторые не расшифровываемые например: P2E00, есть такие которые не понятны: C16B8 - Экспресс-тест клапана холостого хода (КХХ), и куча ошибок с названием Экспресс-тест клапана холостого хода- нет такого клапана, либо: P0026 - Рабочий диапазон/ характеристики электрической цепи электромагнитного клапана управления впускным клапаном (ряд цилиндров №1); P002E - Низкое напряжение в электрической цепи управления профилем кулачков выпускного распределительного вала B (ряд цилиндров №2) -в ГРМе распредвал один механический нижний с толкателями и гидрокомпенсаторами без электроники, и в этом же ряду: P000F - Топливный предохранительный (превышения давления в системе) клапан активирован - система чисто механическая, в ней нет даже датчика для чтения давления сканером, а только штуцер на корпусе регулятора под шинный манометр..
Большинство ошибок успешно стерлись, остались только те с которыми машина успешно ездила с момента приобретения более 5 ти лет, но мотор так и не завелся, хотя все необходимое для заводки присутствует: давление топлива 6,5 бар, давление НРОР 215 бар, сенор коленвала статус ОК, пила на графике читается, базз тест без ошибок, но двигатель не схватывает, на форуме Форд Тракс Клуб народ в недоумении и в связи с этим
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Что произойдет если применить единственную предлагаемую сервисную функцию по моей машине "Сброс настроек самообучения" - какова вероятность получить кирпич из блока управления?

Post Reply