Как программировать PATS с помощью FORScan v2.3.*

Обмен опытом использования FORScan
valshin
Vehicle: Mazda 6 i Sport 2.5 / 2012

Re: Как программировать PATS с помощью FORScan v2.3.*

Post by valshin »

DexS wrote:
Sat Sep 12, 2020 3:52 am
Gradar66 wrote:
Thu Jul 30, 2020 4:58 am
DexS wrote:
Thu Feb 13, 2020 11:51 am
Аналогичная проблема.
Mazda 6 GH 2.0 бенз, 2008г.
При попытке прописать ключ выдает ошибку, что incode не верный.
Есть решение?
Удалось решить в чем проблема?
У меня ключь и транспордер с алли, програмирую ключь(дописываю, без стиранпя, ибо один зашит далеко автозапуск и вытаскивать пока не охото) incode не принимает!
Не знаю как проверить дело в incode или всетаки иммо болванка китай(в ошибках видит и пишет ключ не запрограмирован).
Mazda 6 gh 2007 2.5 оптитрон модуль ic pats programming , ельм327 wifi с переключателем!

UPD. Решено!!!
Установил старую версию программы 2.3.14 и получилось с первого раза! Вся разница в моменте после генерации incode в последней версии пишет подождать 20 секунд после чего сообщение что incode не принят. Проверте и повторите, а в версии .14 сразу Инструкция о программировании ключа. Уважаемый #ForScan если нужны какие либо логи могу предоставить по двум версиям!?
Спасибо, что отписался, попробую на неделе.
Ребят спасибо, была такая же проблема с 2.3.38 - откатил до 2.3.14 и все взлетело. Машина Mazda 6 GH 2.5 i Sport 2012 USA
servilutan
Vehicle: ford fusion

Post by servilutan »

Подскажите пожалуйста,у меня Ford Escape 2019г плывёт вообще без ключей.Ключ там обыкновенный с жалом.Могу ли я заказать ключ с АлиЭкспресса, нарезать на нем жало и подвязать к машине,не имея ни одного ключа?
sanpen
Vehicle: Ford focus 3 2.0 USA 2016

Post by sanpen »

sviat wrote:
Wed Jan 27, 2021 5:30 pm
Всем привет. Авто: Ford Focus 3, 2016 год, рестайлинг, usa. Forscan не показывает пункт «программирование pats” IC тоже нет. В чем может быть проблема? Версия forscan последняя beta. Буду благодарен за ответ :)
Решили вопрос?
Такая же проблема!
Лохматый
Vehicle: Lincoln Navigator 2003

Post by Лохматый »

Подскажите, возможно ли привязать ключ на эскейп 18 года с кнопкой старт стоп? В наличии один ключ, надо второй
Mikola2608
Vehicle: Focus 1, Хетчбэк, 1.6/98, 2003

Post by Mikola2608 »

Вопрос покажется глупым, но всё же. При программировании ключа PATS. Ключ прописывается непосредственно в ЭБУ авто. Или авто прописывает данные в ключ?
Андрей 40
Vehicle: Mazda 6 GG 2.0 147hp 2005

Post by Андрей 40 »

Такой же вопрос по Mazda 6 GG 2.0 бензин 2005г. Буду ставить другой ЭБУ (такой же как и родной по всех маркировках) нужен запасной (клон). По тех документации выяснил, что иммо только в ЭБУ, в приборке ничего нету (кроме лампочки)- только транспондер и ЭБУ (система Integrated PATS)
Вопрос: если поставить другой ЭБУ (понимаю что в нем прописаны ключи авто донора) и через PATS сначала стереть старые, и прописать мои два родные ключа, которые сейчас успешно работают на родном ЭБУ, изменения в этом процессе произойдут только в ЭБУ? В самих ключах изменений не произойдет никаких? И эти же 2 ключа будут работать с обеими ЭБУ?
RMatveev
Vehicle: Ford Mondeo 2.5 150 (2015)

Post by RMatveev »

sanpen wrote:
Fri Feb 26, 2021 6:48 pm
sviat wrote:
Wed Jan 27, 2021 5:30 pm
Всем привет. Авто: Ford Focus 3, 2016 год, рестайлинг, usa. Forscan не показывает пункт «программирование pats” IC тоже нет. В чем может быть проблема? Версия forscan последняя beta. Буду благодарен за ответ :)
Решили вопрос?
Такая же проблема!
Вы вообще читаете начальную инструкцию??? С чего у вас должно это получиться на авто 2016 года??!!! PATS работает на авто до 2011 года!!!!! Все что годами выше...извиняйте...форд прикрыл лавочку с генераторами кодов - теперь через дилерский портал можно получить коды, имея к нему доступ соответственно!!!
RMatveev
Vehicle: Ford Mondeo 2.5 150 (2015)

Post by RMatveev »

Андрей 40 wrote:
Sun Apr 18, 2021 5:30 pm
Такой же вопрос по Mazda 6 GG 2.0 бензин 2005г. Буду ставить другой ЭБУ (такой же как и родной по всех маркировках) нужен запасной (клон). По тех документации выяснил, что иммо только в ЭБУ, в приборке ничего нету (кроме лампочки)- только транспондер и ЭБУ (система Integrated PATS)
Вопрос: если поставить другой ЭБУ (понимаю что в нем прописаны ключи авто донора) и через PATS сначала стереть старые, и прописать мои два родные ключа, которые сейчас успешно работают на родном ЭБУ, изменения в этом процессе произойдут только в ЭБУ? В самих ключах изменений не произойдет никаких? И эти же 2 ключа будут работать с обеими ЭБУ?
Читайте первый пост этой темы. Там все с картинками даже. Если делать все по инструкции, то получится все с первого раза.
Андрей 40
Vehicle: Mazda 6 GG 2.0 147hp 2005

Post by Андрей 40 »

Да, спасибо за подсказку, читал внимательно и распечатывал публикации в начале. Сегодня провел эксперимент. Поставил ЭБУ (клон), лампочка иммо естественно сразу стала ругаться. Стер имеющиеся в ЭБУ ключи и прописал два новых (родных моему авто, что работают(ли) с родным ЭБУ). Все получилось! Оба ключа работают, проехал несколько км для полной уверенности что все точно работает.
Потом же вернул назад родной ЭБУ, а родные ключи уже не хотят с ним работать (лампа иммо ругаеться и двигатель не заводится) Пришлось повторить процедуру с удалением и пропиской заново уже на родном ЭБУ.
После, конечно для интереса еще раз поставил ЭБУ (клон), стала опять ругаться. Вернул родной - все ок.
Вывод: не получается менять ЭБУ без процедуры удаления и прописки двух ключей каждый раз при смене ЭБУ.
Наверное изменения при процедуре удаления и прописке ключей происходят не только в ЭБУ (точнее в еепром которая в моем случае стоит в ЭБУ) а и в самих ключах (транспондерах). Всем спасибо! Было очень интересно и познавательно. Буду рад любым комментариям
Jekson
Vehicle: Mazda 3, 1.6 l, 2006

Post by Jekson »

Для тех у кого не получается на данный момент зарегистрироваться на autokeyprog.com - для Mazda 3 BK (2003 - 2009) встроенный в FORScan калькулятор incode отлично справляется с прошивкой ключа. Рекомендую к использованию
Post Reply