прописка ключей замка зажигания

Обмен опытом использования FORScan
Andrei171974
Vehicle: Transit,2.4L,Duratorg-TDCI,2005

Re: прописка ключей замка зажигания

Post by Andrei171974 » Sun Apr 26, 2015 4:32 pm

Объективные причины у вас перед глазами. Разработчик боится, как бы его изделием не воспользовался криминалитет. Вы считаете , это не объективной причиной? На мой взгляд все, что касается душевного состояния разработчика. Это все более чем объективная причина. Ибо только от него зависит, что появиться, а чего не будит в его детище. А в остальном с вами согласен полностью. Данные функции на других изделиях используются. Переживать не о чем. И данные опасения более чем надуманы.

Serj32
Vehicle: Ford Focus 3

Post by Serj32 » Mon Apr 27, 2015 9:05 am

Считаю, что civil-zz прав про пионеров, ютуб и т.п. Ситуация, когда на коленке и простым адаптером за 300 рублей можно прошить новый ключ, да еще и не предъявляя мозгам рабочий нужна единицам. Уважаемые коллеги, а зачем вам такая функция в больших масштабах? Каждый день к вам приезжают ключи шить? Купите тогда проф. оборудование. Ведь если это сможет каждый то и к вам ездить перестанут, и деньги платить не будут. Вот мне, как владельцу авто с 2 ключами не в лом, в случае гипотетической потери одного, приехать к специалистам, и отдать денег, зато знать, что не каждый пионер с нубуком может это сделать. Если так переживаете, отключите вообще иммо, причем начните с себя. Не с кем не спорю, выражаю просто своё имхо. Да и на заметку, с точки здения УК продажу (или передачу) предмета, созданного для совершения преступления можно квалифицировать по разному. Думаю ФоМоКо не очень обрадуется появлению такой функции. :D

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Mon Apr 27, 2015 10:55 am

Serj32 wrote:Считаю, что civil-zz прав про пионеров, ютуб и т.п. Ситуация, когда на коленке и простым адаптером за 300 рублей можно прошить новый ключ, да еще и не предъявляя мозгам рабочий нужна единицам. Уважаемые коллеги, а зачем вам такая функция в больших масштабах? Каждый день к вам приезжают ключи шить? Купите тогда проф. оборудование. Ведь если это сможет каждый то и к вам ездить перестанут, и деньги платить не будут. Вот мне, как владельцу авто с 2 ключами не в лом, в случае гипотетической потери одного, приехать к специалистам, и отдать денег, зато знать, что не каждый пионер с нубуком может это сделать. Если так переживаете, отключите вообще иммо, причем начните с себя. Не с кем не спорю, выражаю просто своё имхо. Да и на заметку, с точки здения УК продажу (или передачу) предмета, созданного для совершения преступления можно квалифицировать по разному. Думаю ФоМоКо не очень обрадуется появлению такой функции. :D
Это вам не в лом. А у меня сотни владельцев которые даже не задумываются о будущем. Им говоришь об этом, а в ответ слышишь. " Но ты же нам сделаешь , если вдруг понадобиться. А вдруг мне не понадобиться, зачем мне лишние деньги вкладывать. При продаже, на цене автомобиля не отразиться наличие второго ключа. :D :D ." Вот так вот рассуждает наш , русский человек. Само собой, если встанет вопрос в приобретении профессионального. Отпадет надобность в этом проекте. Он будит не интересен. А вот довести этот проект до уровня профессионального. Почему нет то? Тем более как я понял у разработчиков возможность имеется.На счет УК , да не выдумывай, не как ты не квалифицируешь. Даже если захочешь. Если не соображаешь обратись к юристу.
Вы действительно, реально считаете, что это очень плохо. Когда ты сможешь без особых проблем восстановить сломанный или утраченный ключ? Интересно какие реальные мотивы твоей писанины?
Почему вы всегда решаете за других? Кому и что понадобиться, а что нет? Как вы любите за других решать. Даже посчитали, что понадобиться единицам. А у нас за ремонт фордов вообще единицы берутся. :D :D Говори за себя. Тебе не надо. Ну и ради бога. А я за себя скажу сам. Мне надо. И честно в бедующем готов поддержать проект материально. Если он действительно будит реально развиваться.
К примеру на ауди без проблем мона привязать ключ. Не в курсе разработчика прибора Вася диагност посадили, нет? Лично вам известно о возбуждении уголовных дел против него?
На сколько я понимаю, что цель вот таких проектов и состоит, в том, что бы сделать ремонт доступным.

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Mon Apr 27, 2015 3:37 pm

Andrei171974, как модератор вынужден сделать Вам замечания за излишне агрессивное ведение дискуссии и неуважительное отношение к другим пользователям.

И не стоило поднимать тему, которую уже все забыли. т.к. было это давно.

По существу же вопроса, считаем что Вы не правы. Позиция civil-zz понятна - это позиция человека, который понимает свою ответственность за то, что разрабатывает. Подозрения в попытке недобросовестной конкуренции - нелепы. Доказательством этому служит то, что в программе ELMConfig тоже есть свои ограничения, например, на изменение пробега только в сторону увеличения. Аргумент, что разработчики не смогли сделать такую процедуру, вообще не выдерживает критики - смогли же они сделать, например, перепрограммирование PCM и TCM, работу с центральной конфигурацией и многое другое. Ну и по всему остальному, писать много не хочется, но программа известна по всему миру и активно используется тысячами пользователей, этот факт говорит сам за себя. Кстати в процессе тестирования PATS и привязки панели мы просили пользователей использовать ELMConfig для копирования конфигурации панели, т.к. в FORScan такой функции пока нет.

Тот пост civil-zz подтолкнул к тому, что бы сделать какую-то защиту от угонщика. Про нее думали, но кто знает к чему бы все пришло, т.к. были сомнения - надо/не надо. После этого поста стало ясно, что не мы одни так думаем, значит надо. Тем более что это мнение коллеги - человека, который в вопросе разбирается.

Вообщем, хотите покритиковать ELMConfig - делайте это на форумах ffclub, это будет честно.

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Mon Apr 27, 2015 4:35 pm

FORScan wrote:Andrei171974, как модератор вынужден сделать Вам замечания за излишне агрессивное ведение дискуссии и неуважительное отношение к другим пользователям.

И не стоило поднимать тему, которую уже все забыли. т.к. было это давно.

По существу же вопроса, считаем что Вы не правы. Позиция civil-zz понятна - это позиция человека, который понимает свою ответственность за то, что разрабатывает. Подозрения в попытке недобросовестной конкуренции - нелепы. Доказательством этому служит то, что в программе ELMConfig тоже есть свои ограничения, например, на изменение пробега только в сторону увеличения. Аргумент, что разработчики не смогли сделать такую процедуру, вообще не выдерживает критики - смогли же они сделать, например, перепрограммирование PCM и TCM, работу с центральной конфигурацией и многое другое. Ну и по всему остальному, писать много не хочется, но программа известна по всему миру и активно используется тысячами пользователей, этот факт говорит сам за себя. Кстати в процессе тестирования PATS и привязки панели мы просили пользователей использовать ELMConfig для копирования конфигурации панели, т.к. в FORScan такой функции пока нет.

Тот пост civil-zz подтолкнул к тому, что бы сделать какую-то защиту от угонщика. Про нее думали, но кто знает к чему бы все пришло, т.к. были сомнения - надо/не надо. После этого поста стало ясно, что не мы одни так думаем, значит надо. Тем более что это мнение коллеги - человека, который в вопросе разбирается.

Вообщем, хотите покритиковать ELMConfig - делайте это на форумах ffclub, это будет честно.
Вы сами то читаете то , о чем пишете? Ваши обвинения в моей нечестности голословны. И являются не чем иным как грубостью и хамством.Он же не сообщил вам эти сведения в личку. Он сделал это открыто на вашем форуме. Обсуждение получилось открытым, где он и сделал свое заявление, на мой взгляд все честно. Что не честного то? Вы лично подсчитывали пользователей этой программы? Можно поглядеть статистику? :D :D Что бы мне стало возможным тоже установить данный факт. Вы это для кого пишите? По моему мне действительно с вами не по пути. Повзрослейте пожалуйста. Всего доброго. Админ удалите пожалуйста мои данные с вашего ресурса. И отключите рассылку сообщений на мою почту с вашего ресурса.

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Mon Apr 27, 2015 5:58 pm

А человек то прав
Если захотят угнать загрузят на эвакуатор и увезут
Прелесть вашей программы только в том что не каждый
пока может купить китайский IDS для диагностики своегоавто

Serj32
Vehicle: Ford Focus 3

Post by Serj32 » Mon Apr 27, 2015 8:39 pm

vl@dimir wrote:А человек то прав
Если захотят угнать загрузят на эвакуатор и увезут
Прелесть вашей программы только в том что не каждый
пока может купить китайский IDS для диагностики своегоавто
А вот скажите, коллега, готовы ли вы сами отключить у себя на машине иммо, что бы не заморачиваться при потере ключа? А по сути возможность прописки елм-ом это тоже самое. Так может проще отключить? А разработчики нам такую функцию реализуют. :D А фишки типа захотят - угонят не совсем корректны, зачем упрощать нехорошим людям задачу? Из этой же оперы споры про диалоговые и обычные сигналки.

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Tue Apr 28, 2015 5:04 am

Да с превеликим удовольствием только как :D

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Tue Apr 28, 2015 5:17 am

[quote="Serj32А вот скажите, коллега, готовы ли вы сами отключить у себя на машине иммо, что бы не заморачиваться при потере ключа? А по сути возможность прописки елм-ом это тоже самое. Так может проще отключить? А разработчики нам такую функцию реализуют. :D А фишки типа захотят - угонят не совсем корректны, зачем упрощать нехорошим людям задачу? Из этой же оперы споры про диалоговые и обычные сигналки.[/quote]
http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newe ... 37975.html
http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 72852.html

Детский лепет. Ваш проект в настоящее время не актуален. Админу занятие для души. И содержание вокруг себя, этих которые с зада лижут. Этот бизнес давно прочно стоит за китайцами. И как видно, вам он не по зубам. Для начала по взрослейте. Начните видеть и анализировать адекватно, все то, что происходит во круг вас. Научитесь рассуждать , как рассуждают взрослые. При рассуждении постараться учитывать все нюансы. Не зависимо нравятся они вам или нет. А не ограничиваться исключительно своей личной убежденностью. Ваше поведение, схоже только с поведением детей. Удачи вам детки.
А я себе вчера заказал Ford VCM II. НЕт времени ждать когда вы по взрослеете. Так, что я уже не намерен поддерживать ваш проект материально. Мне лично это уже не нужно.

krav

Post by krav » Tue Apr 28, 2015 6:39 am

Спор ни о чем.Привязка ключей для многих марок авто реализована во многих приборах(т.е.полный функционал) и никто этим вопросом не парится.Или Форд самая востребованная машина в плане угона? Дело конечно разработчика добавлять или нет,но я лично не вижу никакого криминала в этой функции.

Locked