прописка ключей замка зажигания

Обмен опытом использования FORScan
manergeim
Vehicle: Ford Mondeo III 2001 2.0 TDDI 115 л.с.

Re: прописка ключей замка зажигания

Post by manergeim » Fri Apr 03, 2015 5:10 am

S`Alex wrote:У меня возникла проблема , ФФ-1 USA 2.0 Zetec 2002 г , форскан кажет 4 ключа в памяти , из них 2 у меня имеется.
решил я удалить лишние ключи и прописать обратно те что имею ( мало ли у кого остались те два которых у меня нет ).
запускаю процедуру , мне пишут "вставьте оригинальный ключ" вставляю жму ОК а мне в ответ та же менюха "вставьте оригинальный ключ"
и всё больше ни фига пробовал оба имеющихся ключа ...
ткните носом плиз битте чЁ не так делаю или может машин у манэ не той системмы :D
Было тоже самое. Просто выкл./вкл. зажигание и повторил процедуру. Машина увидела ключ

Andrei171974
Vehicle: Transit,2.4L,Duratorg-TDCI,2005

Post by Andrei171974 » Sat Apr 25, 2015 7:01 am

civil-zz wrote:добрый день, уважаемая команда FORScan.
Вы действительно думаете, что это хорошая идея - открывать возможность программирования ключей с помощью бесплатной программы и адаптера за 300 рублей? найти калькулятор будет куда проще, чем сейчас и калькулятор, и программно-аппаратный комплекс для реализации. тем более, что существуют такие сайты, как autokeyprog. в этом случае Вы же просто дадите возможность любому желающему (я имею в виду, не тому, кто этим занимается, а действительно абсолютно любому) взять и угнать любой форд 2003-2011 года, не оборудованный навесными противоугонными устройствами, а таких очень много. фактически это будет "заводилка", устройство, популярное в среде угонщиков, только не миниатюрное и за 200000 рублей, а немного более громоздкое и за 300.
эта функция могла появится в, наверно, известной Вам программе ELMConfig еще 2 года назад. но я подумал, какое "спасибо" мне скажут владельцы самой продаваемой в Росии иномарки после того, как через две недели после релиза такой версии на YouTube появятся видеоролики с названиями аля "как угнать второй фокус за 20 секунд, потратив 300 рублей". подумайте, пожалуйста, и Вы.
со всем уважением и надеждой на благоразумие,
Сергей
Какое значение имеет цена программы для угонщиков? Вы реально так думаете, что до появление в этой программе данной функции форды не угоняли? Не стоить прятать истинные цели своей писанины, за благородными мотивами. У угонщиков в наличии такое оборудование, о котором вы только мечтаете. Отсутствие или наличии данной функции для угонщиков не сыграет ни какой роли. А истинные ваши мотивы, это боязнь нормальной конкуренции. Из за того, что лично вы сами не смогли сделать эту функцию на своем девайсе. Да и поверьте, интерфейс данной программы , на много удобней чем ваш. Не мешайте людям творить, если сами не в состоянии. С уважением Андрей.

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Sat Apr 25, 2015 7:04 am

В принципе все правильно
Но на насчет конкуренции перебор обе программы пока бесплатные и дополняют друг друга

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Sat Apr 25, 2015 7:07 am

vl@dimir wrote:В принципе все правильно
Но на насчет конкуренции перебор обе программы пока бесплатные и дополняют друг друга
Конкуренция не есть только стоимость программы. А так же в знаниях, умениях, удобстве пользования и т.д. Даже вы установили факт, что они разные. И способны конкурировать.

vl@dimir

Post by vl@dimir » Sat Apr 25, 2015 7:10 am

Ну так ForScan программа диагностики
А Elmconfig программа конфигурации при чем только
Форд Фокус 2

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Sat Apr 25, 2015 7:20 am

vl@dimir wrote:Ну так ForScan программа диагностики
Форд Фокус 2
Ну вот , может случиться так, что к Elmconfigу людей пропадет интерес. Это так же как к программаторам. То , что я сейчас укажу, это аналогия. К примеру " Мультифлешер" от Ромика. Стоит порядка 66 тыс рублей , плюс цена опен порта. Нормальный флешер, с ограниченными возможностями. И возъмем китайский KTag с версией прошивки 6.070, стоимостью 30 тысяч рублей. Я в настоящий момент, даже не обращаю внимание на Ромика изделие. Так как , Ромику еще понадобиться лет 50 а то и 100 , что бы довести свое изделие до уровня китайского KTaga. Он становиться просто не интересен. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю. И стоимость здесь не играет ни какой роли.
Интересно заниматься каким либо делом , когда его кто ни будь сможет оценить по достоинству. Когда она будит кому то нужна. То есть ,это наверное общественное признание, что ты можешь больше , чем другие. И чем дальше разработчики FORScana идут, тем Сергей все больше и больше понимает, что к его детищу пропадает общественное внимание. И он не в состоянии этому реально , что либо противопоставить. Вот и вся причина. Со стороны Сергея поступок не красивый. Просить разработчиков FORScana , что либо не делать в своем изделии, из за того, что этого нет в Сергеевом софте. И в тоже время свою просьбу маскировать под благородные цели.

Leex
Vehicle: Ford Focus 2 sedan, 1.8L, 125л.с., 2006г.

Post by Leex » Sat Apr 25, 2015 1:09 pm

Тот же ADS умеет шить ключи, UCDS пока под вопросом. Но я не понимаю суть боязни. Ну делитанты и так не полезут, а профи буду использовать совсем другое. Разработчики обещали добавить таймер на прописку или что-нить такого, чтоб оперативно это не сделать. Калькулятор можно купить и offline, у китайцев он вроде стоит около 10т.р. Прописку ключей можно и SBB или там типо CK100, Т300 пользовать.

vl@dimir

Post by vl@dimir » Sat Apr 25, 2015 5:03 pm

Andrei171974 wrote:
vl@dimir wrote:Ну так ForScan программа диагностики
Форд Фокус 2
Ну вот , может случиться так, что к Elmconfigу людей пропадет интерес. Это так же как к программаторам. То , что я сейчас укажу, это аналогия. К примеру " Мультифлешер" от Ромика. Стоит порядка 66 тыс рублей , плюс цена опен порта. Нормальный флешер, с ограниченными возможностями. И возъмем китайский KTag с версией прошивки 6.070, стоимостью 30 тысяч рублей. Я в настоящий момент, даже не обращаю внимание на Ромика изделие. Так как , Ромику еще понадобиться лет 50 а то и 100 , что бы довести свое изделие до уровня китайского KTaga. Он становиться просто не интересен. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю. И стоимость здесь не играет ни какой роли.
Интересно заниматься каким либо делом , когда его кто ни будь сможет оценить по достоинству. Когда она будит кому то нужна. То есть ,это наверное общественное признание, что ты можешь больше , чем другие. И чем дальше разработчики FORScana идут, тем Сергей все больше и больше понимает, что к его детищу пропадает общественное внимание. И он не в состоянии этому реально , что либо противопоставить. Вот и вся причина. Со стороны Сергея поступок не красивый. Просить разработчиков FORScana , что либо не делать в своем изделии, из за того, что этого нет в Сергеевом софте. И в тоже время свою просьбу маскировать под благородные цели.
Даже добавить не чего тут вы правы на все сто

Andrei171974

Post by Andrei171974 » Sat Apr 25, 2015 7:30 pm

FORScan wrote:
civil-zz wrote:в этом случае Вы же просто дадите возможность любому желающему (я имею в виду, не тому, кто этим занимается, а действительно абсолютно любому) взять и угнать любой форд 2003-2011 года, не оборудованный навесными противоугонными устройствами, а таких очень много. фактически это будет "заводилка", устройство, популярное в среде угонщиков, только не миниатюрное и за 200000 рублей, а немного более громоздкое и за 300.
Давайте поговорим об этом :)

Мы думали об этой проблеме, и думали довольно серьезно. С одной стороны, Вы правы в том, что доступ к PATS упрощается. С другой, у нас полно обращений от пользователей, которые купили автомобиль б/у с одним ключом (согласитесь, это не редкий случай) и крайне некомфортно себя чувствуют, потому что выход ключа из строя или его потеря означают превращение их железного коня в недвижимость.

В этой связи мы предполагаем сделать доступным функции программирования PATS со следующими ограничениями:

1) Функции программирования PATS будут доступны только при наличии хотя бы одного "родного" ключа.
2) Начиная с версии 2.2 часть функций будет доступна только после регистрации программы пользователем. И первой такой функцией будет как раз программирование PATS. Процедура регистрации, если ее организовать правильно, значительно уменьшает возможность анонимного использования программы, в т.ч. в противозаконных целях.

Считаете, этого будет недостаточно?
Лично мое мнение, это даже через чур. Очень часто приходит автомобиль с потерянным или сломанным кличем. Русский же человек ездит до последнего. Мало кто заботиться , о втором ключе когда у него есть рабочий. И не чего не сигнализирует, что он вскоре будит сломан. Я предполагаю, что считать, что угонщиков остановит отсутствия данной функции в вашей программе, это не серьезно. Прибыли от угонов автомобилей, позволяют не только приобретать спец оборудование, но заказывать и изготавливать. Да и цели угона совсем другие. Если так подходить, то нужно требовать запрет продажи, к примеру, ножей в магазине. Сколько убийств кухонными ножами происходит? Убирая эти функции вы не спасете чей то автомобиль от запланированного угона. А вот пользователям вашей программы делаете не возможным оказания услуг, и возможности отремонтировать автомобиль. Хотя это как мы видим возможно. Я против первого пункта. Со вторым пожалуй соглашусь, регистрации пользователя будит достаточно. Возможно конечно сделать эту функции онлайн и растянуть ее по времени .( к примеру , данная функция будит возможна ,для конкретного автомобиля, через пару часов , после заявки) Что то в этом роде. Это мое мнение. Но исключать данную функцию при потери всех ключей не целесообразно.

krav

Post by krav » Sun Apr 26, 2015 12:45 pm

Функция конечно нужная и реализована безовсяких ограничений в том же Скандоке. Т.е. не вижу никаких объективных причин создавать какието "пароли-явки" как в шпионских играх. И если будет добавлена(без запросов на какойто срок) то пользователи скажут только спасибо.

Locked