Как использовать функцию Инициализация Модуля в PATS

Обмен опытом использования FORScan
rhen
Vehicle: Ford Focus 3 1,6 105 2011

Re: Как использовать функцию Инициализация Модуля в PATS

Post by rhen » Wed Dec 14, 2016 3:51 am

Здравствуйте, Интересует вопрос, можно ли с помощью FORScan произвести инициализацию модуля PATS после замены модуля ABS на ABS с ESP в Ford Focus 3 11г.

DeadlySin
Vehicle: Ford Focus 3

Post by DeadlySin » Thu Dec 15, 2016 9:26 am

Нет.

Dmitryi
Vehicle: Ford Smax 2007

Post by Dmitryi » Sun Jan 29, 2017 10:53 am

Добрый день! можно сделать Сервисную процедуру PATS для PCM Ford S-Max 2007 г при замене PCM?
В сервисных процедурах нет PATS для PCM, есть для BCM, но там вроде ключи. Как правильно инициализировать блок
PCM при помощи Forscan? Спасибо всем откликнувшимся!

Dmitryi
Vehicle: Ford Smax 2007

Post by Dmitryi » Mon Jan 30, 2017 10:28 am

Отвечу сам для кого будет актуален данный вопрос.
ответ разработчика программы- PATS один, но распределенный. Главный модуль PATS - BCM. PCM тоже участвует, но как дополнительный. Поэтому функция запускается для модуля BCM, как для главного модуля PATS.Пункт Инициализация модуля в том же меню, что и добавление ключей. Обычно идет пункт Добавление, потом пункт Удаление, потом пункт Инициализация.
Соответственно отдельного пункта PATS для PCM нет. Надо заходить в PATS для BCM, а там после предупреждения о программировании ключей далее есть выбор.
Машина завелась. Если есть у кого информация возможно сбросить KAM и переписать вин, как это сделать?
Так же продолжу разработчик дал версию с возможностью сброса всех адаптаций. Проверю отпишу!
По поводу вина, пока такой функции в форскане нет.

gs14-02
Vehicle: форд мондео 2001год.2.0l

Post by gs14-02 » Tue Feb 07, 2017 1:50 pm

авто фм3 2tddi 2001год заменил тнвд на б\у в процессе адаптации при вводе incod/autcod выходит сообщение кодированый доступ pats.что я делаю неправильно? :roll: :?: :?: :?:

daimon306
Vehicle: Ford Focus 1.8 tddi, 90 CV, 2001

Post by daimon306 » Mon Mar 06, 2017 9:32 pm

Всем добрый день.
Надеюсь поможете советом...
На Ford Focus 1.8 tddi 2001 года заменил ТНВД. Купил б/у ТНВД, маркировки все совпадают... перечитав все статьи и инструкции, с помощью FORScan версия 2.3.7 провёл инициализацию модуля. Руководствовался выше указанной инструкцией:

Если заменяется модуль PCM или оба модуля ТНВД + PCM, процедура программирования должна выполняться в такой последовательности:

i. Удалить все ключи (требуется обычный кодовый или синхронизированный доступ)
ii. Запрограммировать 2 новых ключа
iii. Выполниить инициализацию модуля.

Если меняется только ТНВД, шаги (i) и (ii) не нужны, выполняется только шаг (iii).

Процесс прошёл успешно, ждал приблизительно 15 минут выполняя действия указанные на экране, в итоге программа показала что был найден модуль FIP - Fuel Injection Pump. Я обрадовался и начал пробовать заводить, но не завелась...

В переписке на форуме видел что кто то выполнил все 3 шага и после этого сработало... Здесь появляется мой главный вопрос:
- В комплекте к машине шли 2 ключа, из которых один ключ-пульт (с кнопками), а второй просто ключ (насколько я знаю он родной)... оба работали. Для того что бы выполнить все 3 шага обязательно иметь 2 ключа-пульта, или достаточно тех которые у меня есть? Побоялся рисковать не проконсультировавшись.

Большое спасибо за внимание.

sergei79
Vehicle: C-Max, 1.6, 115л.с., 2005 + Focus II 1.8, 2008

Post by sergei79 » Wed Mar 22, 2017 5:44 am

Мазда 3 2005 года, двигатель 2 литра. Смогу я с помощью FORScanа привязать новый блок управления двигателем?

vl@dimir
Vehicle: виртуозный пешеход

Post by vl@dimir » Fri Mar 24, 2017 5:45 am

daimon306 wrote:Всем добрый день.
Надеюсь поможете советом...
На Ford Focus 1.8 tddi 2001 года заменил ТНВД. Купил б/у ТНВД, маркировки все совпадают... перечитав все статьи и инструкции, с помощью FORScan версия 2.3.7 провёл инициализацию модуля. Руководствовался выше указанной инструкцией:

Если заменяется модуль PCM или оба модуля ТНВД + PCM, процедура программирования должна выполняться в такой последовательности:

i. Удалить все ключи (требуется обычный кодовый или синхронизированный доступ)
ii. Запрограммировать 2 новых ключа
iii. Выполниить инициализацию модуля.

Если меняется только ТНВД, шаги (i) и (ii) не нужны, выполняется только шаг (iii).

Процесс прошёл успешно, ждал приблизительно 15 минут выполняя действия указанные на экране, в итоге программа показала что был найден модуль FIP - Fuel Injection Pump. Я обрадовался и начал пробовать заводить, но не завелась...

В переписке на форуме видел что кто то выполнил все 3 шага и после этого сработало... Здесь появляется мой главный вопрос:
- В комплекте к машине шли 2 ключа, из которых один ключ-пульт (с кнопками), а второй просто ключ (насколько я знаю он родной)... оба работали. Для того что бы выполнить все 3 шага обязательно иметь 2 ключа-пульта, или достаточно тех которые у меня есть? Побоялся рисковать не проконсультировавшись.

Большое спасибо за внимание.
все у вас получится с вашими ключами

kkovalchuk
Vehicle: FORD Focus2

Post by kkovalchuk » Tue Mar 28, 2017 7:18 am

FORScan 2.3.7
Ford Transit 2,0Di FWD, 2.0L Duratorq DI(100PS), 2004 года.
Ключи удалил - прописал.
ТНВД б/у - инициализировал.
Спасибо!

chinya
Vehicle: tranzit 2.2 2012

Post by chinya » Tue May 09, 2017 7:32 pm

добрый вечер!!! машина форд транзит 2.2 2011 года с помощью forscan прописал ключи без проблем не считая того ,что elm327 v1.5 подключается с десятого раза,но суть не в этом ключи встали а вот инициализация Модуля начинает делать и на 24% выкидывает!!! есть какие то варианты может что то не так делают или этот год не поддерживает???

Post Reply