Как программировать PATS с помощью FORScan v2.3.*

Обмен опытом использования FORScan
xeona
Vehicle: Ford Focus 2, 2/145, 2005

Re: Как программировать PATS с помощью FORScan v2.3.*

Post by xeona »

Здравствуйте! Всех с праздниками! Отчитаюсь. Сегодня добавила китайский ключ с чипом 4D63 с али (магазин Keyyou) с помощью китайского же вай-фай сканера ELM327 Wifi V1.5 PIC18F25K80 в старенький Форд Фокус 2 дорестайл. Процедура проста: сервисные функции- программирование PATS- добавление ключа зажигания. И далее следовать инструкциям программы. В общем, как описано в первом посте, только опустив процедуру удаления всех ключей. Зарегистрировалась на всякий случай на autokeyprog и приготовила смартфон- не понадобилось, встроенный генератор ключей сработал на отлично. В конце процесса написал- успешно, но количество ключей не изменилось. Сделала инициализацию на всякий случай. Вся процедура заняла 5-10 минут. Спасибо разработчику за эту возможность!!! Программа отличная, пользуюсь постоянно на смартфоне.
voron1488
Vehicle: мондео 4 2.0

Post by voron1488 »

у меня не прописывается .в система есть 2 ключа и я хочу 3 новый китайский. мне удалить все ключи,потом занова начать систему и нажимать incode что бы он ввёл клю и заного прошивать ? я просто боюсь что я удолю все ключи и больше не завидусь :))
Weolwer
Vehicle: Ford Explorer, 3.5, 249, 2019

Post by Weolwer »

Здравствуйте. После прошивки блока BCM перестал работать бесключевой доступ, с кнопок на ключе открывается/закрывается, заводится, а вот от прикосновений к датчикам на ручке нет .Форд Эксплорер 2019. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать???? Спасибо!!!!
RAMIL232
Vehicle: Mazda 6 1.8 2008

Post by RAMIL232 »

Доброго времени суток, Mazda 6 2008 года, Япония. Отсутствует функция программирования PATS. Подскажите в чем может быть причина
jampwnz
Vehicle: ford focus 3, 2.0 2017

Post by jampwnz »

Здравствтуйте. Какой адаптер необходим для добавления третьего, китайского ключа? китайского с али els27 будет достаточно?
cirf2
Vehicle: ford mk4 2.3 бензин 160 л.с 2008

Post by cirf2 »

Viktor Borodin wrote:
Sat Feb 17, 2018 1:41 pm
Подскажите, как можно запрограммировать ключи, если все ранее записные ключи стерты? Нет возможности включить зажигание.
Предыстория - авто было с одним ключем. Есть автозапуск с обходчиком, в нем вложена копия чипа.
Как-то перестал управляться ЦЗ с пульта. Стер все ключи, записал по новой. ЦЗ заработал, автозапуск перестал работать. Купил еще два б/у ключа. Хотел прописать. После стирания, запись новых окончилась неудачей. В итоге авто не знает ни одного ключа.
Присоединяюсь
Foma Melanin
Vehicle: Ford Focus 2, Хэтчбек, МКПП, 2.0, 145 л.с., 2005

Post by Foma Melanin »

Господа, всем привет! Возможно про это писали и я не заметил комментарий, но мне нужна Ваша помощь. На фф2 рест установили кнопку бесключевого запуска. На машине стоит штатная сигнализация. Проблема вот в чем. Ключ один раскладной и на ключе была потеряна часть с кнопками. Купил часть с кнопками, но теперь нужно прописать кнопки в штатную сигнализацию. Естественно с тремя поворотами ключа уже не прокатит. Помогите как это сделать и через какую программу. USB адаптер ELM327 есть. Так же есть программа фордскан полная версия. Большое спасибо.
grushenkov
Vehicle: Ford focus 3. 1,0. 120лш, 2018г

Post by grushenkov »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил сканер ELS 27, установил расширенную версию FORSCAN,пробную на 2 месяца. Хочу привязать ключ зажигания к Форд Фокус 3, 2018 года (американец) проблема в том,что в графе СЕРВИСНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ" нет пункта "ПРОГРАМИРОВАНИЕ PATS", облазил все,так и не смог найти. Кто то сталкивался, как привязать ключ?
Gradar66
Vehicle: mazda 6 gh 2.5 mzr 2007

Post by Gradar66 »

DexS wrote:
Sat Sep 12, 2020 3:52 am
Gradar66 wrote:
Thu Jul 30, 2020 4:58 am
DexS wrote:
Thu Feb 13, 2020 11:51 am
Аналогичная проблема.
Mazda 6 GH 2.0 бенз, 2008г.
При попытке прописать ключ выдает ошибку, что incode не верный.
Есть решение?
Удалось решить в чем проблема?
У меня ключь и транспордер с алли, програмирую ключь(дописываю, без стиранпя, ибо один зашит далеко автозапуск и вытаскивать пока не охото) incode не принимает!
Не знаю как проверить дело в incode или всетаки иммо болванка китай(в ошибках видит и пишет ключ не запрограмирован).
Mazda 6 gh 2007 2.5 оптитрон модуль ic pats programming , ельм327 wifi с переключателем!

UPD. Решено!!!
Установил старую версию программы 2.3.14 и получилось с первого раза! Вся разница в моменте после генерации incode в последней версии пишет подождать 20 секунд после чего сообщение что incode не принят. Проверте и повторите, а в версии .14 сразу Инструкция о программировании ключа. Уважаемый #ForScan если нужны какие либо логи могу предоставить по двум версиям!?
Спасибо, что отписался, попробую на неделе.
#ForScan.
Появился доступ к ноутбуку где логи с обоих версии форскана, могу выслать, вы связывались со мной но утерял где и как, и честно запамятовал отправлял ли вам их.
Post Reply