Ford Fusion Diesel

Обсуждение адаптеров и подключения к автомобилю - использование, проблемы, решения
Post Reply
Alex_Sokol
Vehicle: Xedos9 2.5KL 167 2000

Ford Fusion Diesel

Post by Alex_Sokol » Wed Nov 12, 2014 9:33 pm

Попытался подключить Форскан к автомобилю Форд Фьюжен дизельный, но не получилось. Есть ли возможность диагностировать дизельный Форд Фьюжен программой Форскан + ЕЛМ327 блютус ?

FORScan
Site Admin

Re: Ford Fusion Diesel

Post by FORScan » Sat Nov 15, 2014 10:21 am

Alex_Sokol wrote:Попытался подключить Форскан к автомобилю Форд Фьюжен дизельный, но не получилось. Есть ли возможность диагностировать дизельный Форд Фьюжен программой Форскан + ЕЛМ327 блютус ?
Да, должно работать. Что за адаптер используется? Может быть вот такая проблема:

http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=434

Если адаптер не 2.1, то присылайте логи FORScan (на email) - будем разбираться. Инструкция на странице контакты.

Vijar
Vehicle: Moskvich 403 1.45 50 1953

Post by Vijar » Sun Oct 04, 2015 10:19 am

Всем привет!! Не буду сильно оригинален в благодарностях за ForScan....... )))) Ребята, создатели, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши труды и развивающийся продукт. Использую его как основной по Ford - Mazda, ну а если что не так, или не получается, то другие девайсы. Вот получилась такая история...
Имеем такую машинку...Ford Fiesta 1.4 TDCi F6JA Siemens 2003 MY. Авто было недвижимостью, не заводилось. Причиной оказался мертвый датчик давления и перетертая проводка в жгуте форсунок и этого датчика (и умер он из за этого я так понял). Авто починил с помощью мультиметра, осциллографа и какой то мамы....))). Но тема вот о чем. Сначала пытался призвать в помощь сканеры. Сканеры помогли только чтением ошибок. Сначала подключил ForScan.... вроде все нормально, но данных о давлении в рампе, датчике педали, скважности регуляторов потока и давления топлива, форсунках даже не было в выборе. Подключаю FoCom....та же хрень. Подключаю Autocom, все то же самое..((((. В половине параметров пишется - Не поддерживается автомобилем. Ну думаю такого быть не может, и значит все что подключал, это все "гавно" для дизельного Форд. Выписал IDS VCM II из поднебесной...... в ожидании чуда подключил, ну думаю сейчас все починится.... хрен!!! Все то же самое. Нет даже в меню выбора этих важных параметров по давлению и т.д. Вот тогда в печали взял осцик, мультиметр, и довольно повозившись сделал машинку. Но вопросы все таки не дают покоя. Что это было??
Вот зарегившись здесь и полистав немного форум стало понятно. Скорей всего этот Фордик работает по J1850 PWM, а все мои девайсы плоховато работают с ним получается. ELM 327 знаю, что полная туфта...из последних. FoCom то же китайский - под подозрением. Autocom старый золотистый двухплатник, на котором как раз были проблемы с J1850 PWM (хотя и OKI есть). Ну а IDS VCM II то же китаец, и то же под подозрением. С новыми Форд - Мазда работает отлично, а вот со старыми, да с PWM может и косячит.
Ребят, вопрос в том, что хотелось бы подтверждения, на самом ли деле этот Фордик работает по J1850? Почему тогда все таки ForScan соединился с ним, а дата скудная?? Или прога "попробовала" соеденится по J1850, не получилось..... и она "переключилась" автоматом на другой протокол? Например OBD II. И все что видно по параметрам, это все по OBD получилось. Так же и остальные девайсы. Какое ваше мнение? СПАСИБО!

Vijar

Post by Vijar » Sun Oct 04, 2015 3:17 pm

Да нет, ребят.... нет там никакого J1850. Пошерстил немного инфу, там обычный CAN получается. 6 и 14 пин. Значит возможно что то с ЭБУ авто случилось после замыкания проводов в перетертой "косе".... Будет возможность, еще попробую кой какие варианты. ;)
Attachments
sim802.png
sim802.png (59.07 KiB) Viewed 11280 times

FORScan
Site Admin

Post by FORScan » Tue Oct 06, 2015 10:54 am

Vijar wrote:Ford Fiesta 1.4 TDCi F6JA Siemens 2003 MY
Да, действительно в данном автомобиле используется CAN шина, и очень скупые на диагностику контроллеры сименс. Если есть MAP, RPM и прочие параметры, но нет FRP, то значит FORScan его на самом деле не может найти и/или прочитать.

Vijar

Post by Vijar » Sat Oct 10, 2015 5:29 pm

Ну попробую еще парочкой сканеров подключится. А так же через Citroen C3 с таким же блоком ЭБУ и двигателем. Отпишусь потом...

Post Reply