Кто использовал Vgate vLinker FD или MC? Поделитесь опытом.

Обсуждение адаптеров и подключения к автомобилю - использование, проблемы, решения
Post Reply
DriverUA
Vehicle: Ford Granada 1979

Кто использовал Vgate vLinker FD или MC? Поделитесь опытом.

Post by DriverUA »

Присматриваюсь к Vgate vLinker FD и MC. Встречал мнение, что это один из рекомендованых разработчиками FORScan адаптеров. Поделитесь опытом, если кто пользовался. Интересует совместимость с авто 00х годов, особенно Mondeo mk3 2005 2.0 TDCI. Если бы я решил покупать, то какую модификацию выбрать? Весию + с BT4.0, BT3.0 или WiFi? Везде пишут, что он для Android/iProne, но возможно ли его использвать с ноутбуком через BT или WiFi?
sidvisor
Vehicle: Ford Fiesta MK5 2008 80лс. РКПП

Re: Кто использовал Vgate vLinker FD или MC? Поделитесь опытом.

Post by sidvisor »

Привет! На днях получил свой Vgate vLinker FD+ (BLE+Bluetooth 4.0). Работает в Windows, специально сходил с ноутбуком чтоб посмотреть ;)
Ну и на коробочке заявлена поддержка iOS, Android и Windows.

Ошибки стираются, тесты запускаются, для остального нужна Pro версия которую я пока не запрашивал (Пробную версию).

Приобрел для личного использования, поэтому про совместимость с Mondeo MK3 ничего сказать не могу.

Работает с Fiesta MK5, и получилось законнектить адаптер через Paralles на MacOS.

Фото адаптера
Скриншот Forscan (Windows)
Скриншот 2 Forscan (Windows)
DriverUA

Post by DriverUA »

Спасибо за ответ.
shell
Vehicle: Ford Focus 2006, 1.6 115

Post by shell »

а подскажите такой вопрос.... в соседней теме рассказано, что версия ELM 1.5 хорошо, 2.1 плохо. А все vLinker вроде как вообще 2.2. И как это соотносится?
ps и ещё, в чём будет разница между дешёвым vgate за 800-1000 рублей и более дорогим vLinker ? Вроде как дорогие по двум шинам работают и автоматом переключаются? А ещё что?
DriverUA

Post by DriverUA »

Считается что версии 1.5 являются более точной копией оригинального ELM и имеют лучшие чипы, которые поддерживают больше протоколов. Но дело в том, что любая версия ELM может быть сделана на плохом чипе и не отвечать заявленным параметрам независимо от версии. В чем отличие версии 2.2 я не изучал, может просто маркетинг. Насколько я понимаю, дешевый vGate это тоже клон ELM, но по крайней мере не безымянный, что дает надежду на качество. Разница в более дорогих vLinker в наличии поддержки дополнительных протоколов. У FD для Ford, а MC мультибрендовый. Обычно на там где их продают есть сравнительная таблица. Сам пользуюсь MC+ и доволен.
bogger
Vehicle: Ford Escape 3.0 2005

Post by bogger »

Всем здрасти,
Получил свой vLinker FD. Запакован конечно красиво, сам выглядит неплохо, подключил к машине и вуаля, чуда не произошло. Работает, точно, также, как и мой второй китайский ELM адаптер. Объясню, что я хотел. У друга есть подобный сканер, им я смог активировать ДХО на своем Escape, а также были дополнительные меню, которые Forscan не видел через мой ELM. Я думал, что если куплю vlinker то смогу получить больше возможностей, но я ошибся. На днях попробую его на машине дяди, у него точно такая же, только дорестайл.

P.S. Сканер у друга идет со своим софтом на телефоне. Модель точно не помню, но посмотрел, сколько он стоит и жалко стало денег.
Vorag
Vehicle: Ford S-max Titanium, 2.0 TDCi BiTurbo 210, 2016 г.

Post by Vorag »

bogger wrote:
Wed Jun 16, 2021 6:14 am
Всем здрасти,
Получил свой vLinker FD. Запакован конечно красиво, сам выглядит неплохо, подключил к машине и вуаля, чуда не произошло. Работает, точно, также, как и мой второй китайский ELM адаптер. Объясню, что я хотел. У друга есть подобный сканер, им я смог активировать ДХО на своем Escape, а также были дополнительные меню, которые Forscan не видел через мой ELM. Я думал, что если куплю vlinker то смогу получить больше возможностей, но я ошибся. На днях попробую его на машине дяди, у него точно такая же, только дорестайл.

P.S. Сканер у друга идет со своим софтом на телефоне. Модель точно не помню, но посмотрел, сколько он стоит и жалко стало денег.
Напрасно расстроились, Вы купили хороший адаптер.
Для активации различный функций надо использовать FORScan для Windows.
А Вы, вероятнее всего, пользуетесь версией программы для телефона.
dja-lex
Vehicle: Ford Fusion USA, 2.0 ecoboost/240 hp, 2017

Post by dja-lex »

Всем привет! У меня тоже вопрос по этой теме! Сайт рекомендует FD... При этом я смотрю что протоколы по Фордам такие же как и на МС. При этом на Али в заголовке по FD пишут протокол J2534... Так всё-таки какая разница между адаптерами МС и FD...? Кто-то может нормально написать ... народ помогите в выборе! Спасибо заранее.
DriverUA

Post by DriverUA »

MC мультибредровый, FD конкретно для Ford. Если верить сравнительной таблице, то MC включает в себя все функции FD. У меня MC+, со всеми Фордами куда я его пихал работает нормально.
dja-lex
Vehicle: Ford Fusion USA, 2.0 ecoboost/240 hp, 2017

Post by dja-lex »

DriverUA wrote:
Wed Jul 07, 2021 8:36 am
MC мультибредровый, FD конкретно для Ford. Если верить сравнительной таблице, то MC включает в себя все функции FD. У меня MC+, со всеми Фордами куда я его пихал работает нормально.
Я тоже видел эту таблицу... Зачем тогда на Али официальный продавец написал протокол J2534...? У меня просто ступор...
Post Reply