Калибровка форсунок

Любые вопросы, относящиеся к приложению FORScan

Re: Калибровка форсунок

Postby FORScan » Wed Mar 23, 2016 1:46 am

Это что за клапан такой, на какой машине?
FORScan
Site Admin

Postby FORScan » Wed Mar 23, 2016 1:57 am

DAG05 wrote:Не могу прописать один форсунку на моторе TDCI 1.6 109 CV Ford Focus 2005 (BOSCH) И Мазда 3 1.6 ( Y601 )109 СV пишет " обратиться к разработчикам."
Коды форсунок ввожу правильно. Шнур отсюда ( https://www.obdauto.fr/pack-interface-d ... rscan.html ) С которым прописывались без проблем форсунки на TDCI 1.8 ( DELPHI )

В чем может быть причина ? Уж очень нужно. Скинуть Лог ?

Вы используете устаревшую версию FORScan. Она не очень корректно работает с протоколом CAN (проявляется на некоторых адаптерах). Пожалуйста, установите последнюю версию (2.3.0 на данный момент) и проблема должна уйти.
FORScan
Site Admin

Postby DAG05 » Wed Mar 23, 2016 9:23 am

Доброго дня.

Проблема решена !!!

Только что установил последнюю версию ( 2.3.0 beta, 2016-02-20 ) и код форсунки вписался на УРА..
Большое спасибо разработчикам программы,очень оперативно работаете,очень доволен вашей прогой,и вашим отношением.
DAG05

Vehicle: MAZDA 3 2006 1.6 DIESEL

Postby vector » Tue Mar 29, 2016 4:38 pm

FORScan wrote:Это что за клапан такой, на какой машине?

Клапан коррекции топлива (Система CommonRail) находится в топливном баке, а при замене требуется его прописывать
vector

Vehicle: Ford Focus 2, 1.6, 115 л.с., 2009г.в

Postby FORScan » Wed Mar 30, 2016 8:10 am

Это на ФФ2? Не слышали о таком.
FORScan
Site Admin

Postby vector » Wed Mar 30, 2016 6:58 pm

FORScan wrote:Это на ФФ2? Не слышали о таком.

Ford Tranzit 2.4 TDCI, не правильно выразился насчет "прописать", он калибруется вместе с ТНВД, сегодня произвел данную процедуру вполне успешно.
vector

Vehicle: Ford Focus 2, 1.6, 115 л.с., 2009г.в

Postby ValeriyZ » Sat Apr 08, 2017 9:08 am

Добрый день уважаемые специалисты.
Начитался я форума и решил себе на Форд Мондео 4, Дизель 1,6 сделать такие процедуры:
— Программирование топливного насоса высокого давления;
— Обучение корректировки пилотного впрыска топливных форсунок.
так как мне кажется, что двигатель громко работает и дрожит. Хотелось бы отметить что я всегда использую добавку в Дизель для Очистки форсунок с SMT2.
Предварительно посмотрев параметры форсунок на данный момент. Все цилиндры показали цифру близку к 1.0. Фото приведено ниже.
Image

Сразу возник вопрос, Стоит ли мне проводить высшее названые процедуры? Хотя возможно это вопрос не для этого форума, но второй вопрос точно по адресу.
Захожу в «ключик», а там нету таких строк, есть строки с подобным названием:
— Сброс данных самообучения топливной системы высокого давления;
— Сброс данных самообучения количества топлива пилотного впрыска;
Фото привожу ниже. В связи с этим второй вопрос, Это те же процедуры но с другим названием?
Image
ValeriyZ

Vehicle: Ford Mondeo, дизель 1.6, 2013 г.

Postby Moldovan1 » Mon Apr 17, 2017 7:44 pm

Я скажу что не надо машине мешать работать! По логам все идет хорошо. НЕ надо злоупотреблять сбросом адаптаций! Я с дизельными Фордами правда мало имею дело, но с другими марками Common Rail очень хорошо знаком, вплоть до декомпиляции прошивок из блока управления. Дизельные мозги очень долго набирают адаптации. Некоторые параметры могут собраться и по 4-5 т.км., потому что мозги собирают адаптации при определенных условиях (к пр. Температура охл. жидкости, давление в рейке и многое другое...), которые не всегда соблюдаются во время движения по трассе, не говоря уже по городу. И в это время (во время сбора адаптаций) мотор не будет работать в правильном режиме, возможен перерасход соляры. Пока он, бедный подстроится под все параметры, а потом бац, стерли ему опять все адаптации. Это как человек собирает инфо об окружающим мире, кто хороший человек, кто плохой, какие позы жена любит :D , а ему раз и дубиной по голове, человек ничего не помнит, по тихонько восстанавливается, собирает инфо по крупицам, не спеша, через пару недель, вроде все хорошо, жизнь налаживается, а ему хряц обратно дубинкой по голове. И так каждый месяц. Не хорошо это. Но вернемся к нашим баранам... На логах количество адаптации по всем форсункам – 7. Всего значит может быть 255 (Уважаемый Админ, если не прав, то поправьте, как это дело обстоят на Фордах). Это число декс от хекса FF. Стирайте адаптации, но только после замены какого-то элемента, а не просто так, что кажется что мотор громко работает! Пользуете эту великолепную программу с умом! Да, еще какая промывка форсунок при давление в рампе на ХХ около 235 бар? Очень бы хотелось знать.

PS Будет время (катастрофически не хватает его у меня) еще напишу. Может заработаю на расширенную лицензию :D
Moldovan1

Vehicle: Dacia Logan, dci, 1461 cm3, 2007

Postby ValeriyZ » Thu May 04, 2017 1:19 pm

Moldovan1 wrote:

Спасибо большое. От адаптации Вы меня отговорили. Но остался открытий вопрос почему у меня в списке нет этой самой адаптации.

Moldovan1 wrote: Да, еще какая промывка форсунок при давление в рампе на ХХ около 235 бар? Очень бы хотелось знать.

Эту промывку форсунок со смазкой я заливаю постоянно, для профилактики. Вы хотите сказать что у меня очень низкое давление в рампе и это как то связано с промывкой? Или насосу хана?
ValeriyZ

Vehicle: Ford Mondeo, дизель 1.6, 2013 г.

Postby Константин39reg » Thu May 18, 2017 11:27 am

День добрый.
Версия программы самая свежея для Win.
На форде c-max 1.6 tdci 109 лс. 2004 н.в. нет вкладки баланса по цилиндрам. Как можно посмотреть коррекцию по форсункам???
Константин39reg

Vehicle: ford c-max 1.6 tdci 2004год

Previous

Return to Общий форум