Обучение робота Powershift Focus 3, Fiesta 7, EcoSport

Проверка и обкатка новых функций

Re: Обучение робота Powershift Focus 3, Fiesta 7, EcoSport

Postby Serega100 » Fri Sep 25, 2015 12:53 pm

Сегодня первый раз хотел обучить коробку, но ничего не получилось, на первом же пункте. Делал все так: включено зажигание, считываю данные, затем сервисные функции и выбираю обучение, соглашаюсь с предупреждением, жму ок, выбрав проверку рычага переключения трансмиссии,ок,затем программа просит переключиться на паркинг (хотя машина уже на паркинге), я жму ок и все на этом заканчивается, прога просит обратиться к разработчикам( Что я делаю не так? Адаптер ADS2.
Serega100

Vehicle: форд фокус 3 1,6 125 л.с. 2012

Postby LS2k » Fri Sep 25, 2015 6:11 pm

я жму ок и все на этом заканчивается, прога просит обратиться к разработчикам( Что я делаю не так? Адаптер ADS2.

В первом посте этой темы написано, что есть проблема с адаптером ADS2, которая на данный момент не решена.
попробуйте с другим адаптером, например у меня с ELM327 USB проблем не было
LS2k

Vehicle: Ford Focus 3 2013 1,6 125

Postby chipset » Sun Sep 27, 2015 7:30 am

Rage2 wrote:После тут прочитал, что помогает включение ближнего света. Решил попробовать и все прошло удачно!
з.ы климат и радио были выключены.

А машина была прогрета? Какой адаптер? Есть ли ошибки адаптера?
Посмотреть их можно в разделе Автомобиль->Конфигурация, там сверху будет статистика ошибок адаптера.
chipset

Vehicle: Ford Focus 3 1.6 105

Postby Rage2 » Wed Sep 30, 2015 2:04 pm

Адаптер ELS27, 2.0, скорость 2мбит
Машина была прогрета, хотя простояла мин 20-30, пока прошивал коробку
Ошибки увы не посмотрел...

Покатался несколько дней..первые два дня кайфовал и не мог поверить, что так плавно может работать коробка. Ни каких жутких вибраций и толчков при переключении и ускорении.
Но...сейчас опять начитает, правда не всегда...
Пора уже сцепу видимо менять...
Rage2

Vehicle: FF3, 1.6,125hp,PS

Postby Dmbor » Wed Sep 30, 2015 6:02 pm

Тоже попробовал обучить. Холодную обучил с первого раза, покатался, попробовал обучить горячую - удалось только с третьего раза. В первый раз был C346 reset err, во второй - какая-то ошибка точки схватывания вала B (якобы изменился момент двигателя).
Двигатель 2.0, прошивка GB.
Dmbor

Vehicle: FF3 2.0 ПШ 2012

Postby skyrat » Wed Oct 07, 2015 7:10 pm

После прошивки на FV6P-7J104-GB тестов и адаптации стала появляться ошибка 1706. Делал заново калибровку датчика переключения передач, через некоторое время опять появляется. До этого стояла FV6P-7J104-DA и калибровку датчика сделали через IDS ошибка не появлялась. У меня машина 12 года и модуль PS был BV6P может форскан из-за замены HW и SW что то не так калибрует? Нужны логи?
skyrat

Vehicle: FFIII 2.0 PS 2012

Postby FORScan » Fri Oct 09, 2015 11:47 am

skyrat wrote:После прошивки на FV6P-7J104-GB тестов и адаптации стала появляться ошибка 1706. Делал заново калибровку датчика переключения передач, через некоторое время опять появляется. До этого стояла FV6P-7J104-DA и калибровку датчика сделали через IDS ошибка не появлялась. У меня машина 12 года и модуль PS был BV6P может форскан из-за замены HW и SW что то не так калибрует? Нужны логи?

Интересно... Ошибка P1706 возможна, если коробка фиксирует положение P (паркинг) и одновременно движение автомобиля (сигнал с VSS - датчика скорости). Соответственно варианты:
- проблема калибровки
- неисправность датчика рычага
- неисправность датчика скорости
- где-то плохой контакт
- глюк/несовместимость прошивки/железа

В принципе калибровку датчика проверить просто: специально для этого в меню сервисной функции есть одноименный пункт (второй сверху). Он просит вас повключать разные режимы и проверяет показания датчиков. Их там два, и они должны сопадать, только тогда FORScan скажет OK. Если сказал, что все ОК, значит нет проблем с калибровкой. Но можно проверить вручную в режиме монитора параметров, вывести параметры TR_A_POS_MEAS, TR_B_POS_MEAS (это как раз те самые датчики) и до кучи датчик скорости. Попереключать и посмотреть как они себя ведут в разных режимах относительно друг друга.

Логи можно прислать - если есть какие-то сомнения в корректной работе программы.
FORScan
Site Admin

Postby skyrat » Sat Oct 10, 2015 6:51 pm

Просто ошибка не сразу появляется, нужно время. Тест проверку датчика форсканом проходит успешно.
skyrat

Vehicle: FFIII 2.0 PS 2012

Postby kremennik501 » Fri Oct 23, 2015 7:01 am

Доброго времени суток!!! У меня ФФ3 2л ПШ titaniun (30000км),у жены фф3 1.6 ПШ trend-sport (17000км) на обеих машинах проводил адаптацию,делал ее с помошьюELS27 rev.2.0.
Расскажу Вам как у меня прошла калибровка нашего знаменитого ПШ. все делал по инструкции как описано.
Прогрел машину и Пш поездил по городу с подключенным Forcan, протестил все системы TCM и PSM вывел гафики работы ,проскальзывание муфт,датчиков положения и всего остального -сохранил все дело и поехал в гараж делать адаптацию.
На моей машине все прошло без сучка и задоринки,все как по инструкции,а вот с машиной жены помучился не в какую не стабилизирует обороты.
Выход из ситуации разными способами,т.е. включение доп нагрузки ни чего не довала писала ошибку "Калибровка момента "схватывания" сцепления провалилась" и я подумал если не стабилизируются обороты надо проверить систему зажигания и питания авто,сделал не большое ТО проверил высоковольтные провода ,свечи.
Оказалось что свечи через чур на внешний вид стремные и я их поменял, и о чудо адаптация прошла на УРА С ПЕРВОГО РАЗА и после поездив сделал еще раз так же все прошло хорошо.
Так что имеет смысл проверить состояние систем зажигания и питания. Вот такой опыт.
Разработчикам ПРОГА ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!! уже протестил кучу машин очень выручает ,друг держит такси у него одни фокусы и естественно с ними случаются ФОКУСЫ.
Приобрел андроид версию и хороший ELM327 blutoohe соединяется с программой за 11-14 мсек.
Ждем от Вас большего функционала былобы не плохо соединить Forscan+FOCCus.
kremennik501

Vehicle: FordFocus 3 2L PS 2013,FordGalaxy New 2L TDCi 2012

Postby Avtoboot » Thu Nov 12, 2015 3:51 am

Для Ford Kuga 2011г 2л TDCI 163лс Powershift можно это сделать?
Avtoboot

Vehicle: Форд Фокус 2 1.8 125 лс

PreviousNext

Return to Бета-тестирование